рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Ушел из жизни Василий Васильевич Пилипенко

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 


26 декабря ушел из жизни Василий Васильевич Пилипенко

Жизненный и трудовой путь Василия Васильевича в основном связан со Старокраматорским машиностроительным заводом, на который он пришел молодым специалистом – мастером в цех валков холодной прокатки. Далее была работа на различных предприятиях города, в том числе – инженером-технологом отдела товаров народного потребления на ЭМСС, на руководящих должностях на предприятиях «Фистаг-Виктория», «Краматорская многоотраслевая маркетинговая компания», «Торговый Дом «Технопром», «Технологическое и специальное оборудование».

В 2004 году судьба вновь привела его на СКМЗ, где Василий Васильевич был директором по производству и с 2007 г. по 2011 г. – первым заместителем генерального директора.

В 2011-2013 гг. – директор «Торгового дома украинских машиностроительных заводов», директор по закупкам КЗТС.

В ноябре 2013 г. В.В. Пилипенко вернулся на СКМЗ в должности первого заместителя генерального директора, в течение ряда лет исполнял обязанности и затем являлся генеральным директором предприятия. С апреля 2018 года работал в должности директора по стратегии и перспективному развитию СКМЗ.

Василий Васильевич был настоящим производственником, знавшим дело от А до Я, требовал от подчиненных полной самоотдачи в работе, ценил творческий подход, качественное и оперативное выполнение поставленных задач.

Будучи руководителем старейшего в Краматорске машиностроительного завода, Василий Васильевич неравнодушно относился к вопросам благоустройства города, в частности, многое сделал для жителей старой части Краматорска. Он поддерживал традицию шефства завода над колледжем ДГМА и шестой школой, где по его инициативе был оборудован профориентационный класс СКМЗ. Василий Васильевич заботился и о самых маленьких краматорчанах: в числе современных детских площадок, установленных благодаря ему, – площадка на базе отдыха «Озерки», в Саду Бернацкого, во дворах жилых домов города. Под руководством В.В. Пилипенко начато восстановление музея истории СКМЗ.

Василий Васильевич скоропостижно скончался на 59-м году жизни Город потерял в его лице влиятельного и великодушного человека, который мог совершить еще много добрых дел.

Трудовой коллектив Старокраматорского машиностроительного завода скорбит об утрате бывшего талантливого руководителя и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Василий Васильевич, пусть земля Вам будет пухом.

Прощание с Василием Пилипенко состоится в пятницу, 28 декабря, в 10.00, в Свято-Троицком храме (парк Юбилейный).

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті