Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Лукашенко перед встречей с Путиным: "Братское государство? В России это не воспринимается"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует, что его страну в России уже не считают братским государством. Об этом он заявил 24 декабря накануне встречи в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным, - сообщает официальный сайт Лукашенко.

Лукашенко отметил, что Россия для Беларуси является ключевым внешним партнером. 
"Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо. Что же, будем партнерами", - сказал белорусский лидер.
Он добавил, что по всем вопросам договоренностей с Россией в "союзном государстве"  подписаны многие соглашения, однако "к сожалению, они не все выполняются".
Лукашенко также напомнил, что "в середине этого года мы должны были начать и закончить к концу года вопросы по ценам на газ (мы в Питере договаривались с Владимиром Владимировичем), решить вопросы нефтяные в связи с налоговым маневром в Российской Федерации". 
"Однако на все наши предложения Россия не пошла, и эти сроки фактически сорваны", - указал Лукашенко.
Предстоящие переговоры в Москве он назвал непростыми, - говорится в сообщении.
Отметим, что на днях президент "Института экономического анализа" Андрей Илларионов в блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что Кремль начал поглощение Беларуси.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті