хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украинцы больше всего доверяют армии - опрос

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Армия имеет самый высокий уровень доверия у украинцев.  Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Институтом социологии НАН Украины и Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива.

Отмечается, что доверие к прокуратуре и судам до и после 2013 года находилось все время на очень низком стабильном уровне (доверяют 5-7%). А вот доверие к полиции, которая в 2016 году сменила милицию, стремительно возросло втрое за период 2015-2017 годов. Но этот рост оказалось временным, потому что в 2018 году оно снова существенно снизилось. 

Доверие к местным органам власти вдвое возросло после выборов в конце 2015 года, но в 2018 году снова снизилось.

"В последние 5 лет высокий уровень доверия имеет только армия - доверие к ней сейчас более чем в два раза превышает доверие, которое она имела в 2013 году", - говорится в сообщении. 
Общенациональный опрос населения Украины проводился по заказу Института социологии НАН Украины 13-29 сентября 2018 года по квотной выборке, репрезентативной по параметрам региона, типа населенных пунктов, пола и возраста. Полевой этап исследования осуществлял Благотворительный фонд "Интеллектуальная перспектива". Всего было опрошено 1800 респондентов во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті