TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Реконструкция началась

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Долгожданная реконструкция началась,как и обещали в 2015 году и вот на последней неделе уходящего года, зимой начали "реконструкцию",очередную, обещанного, футбольного поля за домом пионеров. когда-то здесь были проклятые коммуняки и обещали тоже "здесь будет город-сад" и выполнили построили город,высадили сады. и вот пришли ОНИ,что строят непонятно,но вот рубят все, создавая пустырь за пустырем и главное никто не в ответе,никто не считает сколько деревьев спили,и конечно же вовремя у них свои дома,теплицы их нужно отапливать,газ нынче дорог,а дровишки " от куда из парку вестимо,слышишь пила звенит,а я отвожу до дому,до хаты". спилил все деревья,а там кроме сорняка росли яблони,абрикосы,шелковица,теперь там нет деревьев,там зияет пустырь,говорят,что для "футболёров". сколько уже понастроили этих полей,что они все заняты,очередь выстроилась,мест нет,стадионы стоят пустуют,да людей просто нет,некому бегать,играть.но ИМ глубоко на все это"покласть",сказали сделают,значит сделают и особенно радует,что начинают как всегда зимой.А что будет там летом,а лето у нас начинается с апреля и заканчивается октябрем,а будет там зной,лысая пустыня,ни тени,ни деревца,ни кустика.потому как денег на дальнейшее строительство как всегда нет,ведь много что начали, так и стоит ИХ долгосрочная красота".интересно в курсе ли наш знатный эколог города,да и прокуратуре там есть что посмотреть,посчитать,прослезиться,сколько абсолютно живых,здоровых, деревьев уничтожается в угоду, я так думаю "будущему мундиалю" не меньше. в итоге все будет как всегда,грустно,печально,паршиво,а ни в чем неповинные деревья,сложили свои стволы и ветки так и не узнав за что?.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Иван Петров 22.12.2018, 08:10
Так все ж покрыто Светланой Романовной и ее "подопечными". Вы зайдите в Сад Бернацкого (та часть которая к реке Вторая Беленькая) - там вообще вырезали пол парка, при чем хороших деревьев. Неужели этой даме настолько плевать на город, что она так работает? Ну и мер тоже не в курсе, главное чтобы занесли
+3 Сергей Ткаченко 22.12.2018, 10:09
Вообще то для детей денег нет!
Посмотрите какой "Эврорэмонт" забацало СБУ. Не поленитесь вдоль забора пройтись!
Так есть же бабки....
0 Элвис Пресли 23.12.2018, 14:40
То, что деревьев по городу становится заметно меньше, это факт. Причём, их валят на законных основаниях: периодически исполком выдаёт разрешения на вырубку под расширения стоянок, под бизнес... Сюда же очень удобно устроился УРСАС с "санитарными"рубками для отопления своих помещений пиролизным котлом. И ни разу не слышно про решения властей о посадках новых деревьев взамен срубленных. Например в парке Пушкина, в саду Бернадского, во дворах и на улицах города образовались огромные проплешины. Куб дров сейчас от 850 до 1100 грн, на дом средних размеров надо 6-8 кубов, вот поэтому и рубят. Только услышит ли беспокойство горожан наша власть?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті