чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Кулаком в лицо": руководитель ОСМД обвинил директора "Ладиса" в рукоприкладстве

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Руководитель ОСМД по проспекту Мира, 3, Евгений Богов обвинил директора управляющей компании “Ладис” Дмитрия Литвинова в рукоприкладстве. 

По словам Богова, это произошло вечером 17 декабря, когда он пришел разбираться с ситуацией вокруг оплаты за свет в подъездах своего дома

Версия руководителя ОСМД: “Он ударил меня кулаком в лицо”

Евгений Богов рассказал, что в ОСМД пришло письмо от РЭС с требованием предоставить показания счетчика, иначе там грозят отключением света в подъездах дома. Однако у Богова нет доступа к подвалу, где ОСМД установило счетчики – по его словам, замки были срезаны сотрудниками УК “Ладис”. Мужчина обратился к одному из жильцов, который является сотрудником “Ладиса” (и противником ОСМД), с просьбой пройти с ним в подвал, чтобы снять показания счетчика, но тот посоветовал идти к главному инженеру управляющей компании.

Вечером 17 декабря Богов пошел в центральный офис “Ладис” на Нади Курченко. Мужчина говорит, что его начали “футболить”: сначала отправили к другому главному инженеру, оттуда – к директору, затем опять к главному инженеру, после этого – к юристу предприятия. Евгений Богов утверждает, что во время общения с юристом в кабинет вошел директор “Ладиса” Дмитрий Литвинов и начал за рукав вытаскивать руководителя ОСМД в коридор.

“Идет в кабинет Литвинов, берет меня за рукав куртки и тянет из кабинета. Я говорю: “Руки уберите, я и сам пойду”. А он тянет, вытащил меня в коридор, я пытался освободиться, а он ударил меня кулаком в лицо. Тут прибежали другие работники-мужчины, схватили сзади за руки и вытолкали меня на лестничную площадку“, – рассказывает Богов.

Руководитель ОСМД вызвал полицию, его отвезли в горотдел, где дежурный написал с его слов заявление о нанесении легких телесных повреждений. На следующий день Богов подал другое заявление – о превышении директором управляющей компании своих служебных полномочий.

Здесь могла быть версия директора “Ладиса”

В управляющей компании “Ладис” корреспонденту Kramatorsk Post не стали комментировать произошедшее. В приемной Дмитрия Литвинова заявили, что он слишком занят. Мы оставили свой номер телефона. Возможно у директора “Ладиса” найдется время рассказать свою версию событий.

В городском отделе полиции Kramatorsk Post сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство по статье 125 Уголовного Кодекса Украины (нанесение легких телесных повреждений). Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа в 850 грн до исправительных работ на срок до одного года. Сейчас по этому делу проводится досудебное расследование.

Предыстория конфликта

В декабре 2016 года было зарегистрировано общество совладельцев многоквартирного дома по проспекту Мира, 3. Его председателем стал житель этого дома Евгений Богов. Однако в марте следующего года группа жильцов выступила против ОСМД, когда увидела, что платежки приходят не от ЖЭКа, а от общества совладельцев. По словам Богова, противники ОСМД – сотрудники “Ладиса”, “Теплоэнерго”, УЖКХ и бывшие работники жэков, живущие в их доме.

Противники ОСМД подали иск в суд с требованием отменить регистрацию и ликвидировать общество. Они заявляли, что не знали о его создании, что учредительного собрания не было, а подписи согласившихся якобы были подделаны. Евгений Богов в свою очередь утверждал, что ОСМД было создано на законных основаниях, а за его создание выступили жильцы более половины квартир дома. Он также уверяет, что ни одной подписи подделано не было.

Противники ОСМД выиграли суд первой инстанции и апелляционный суд, сейчас дело находится в Верховном суде. Евгений Богов утверждает, что суды допустили серьезные нарушения и принимали решение в его отсутствие. Расписывать судебные баталии не будем. Кому интересно, решения судов можно почитать здесь   и здесь.

“Ухвала Верховного суда остановила действие решений предыдущих судов, но  регистрация ОСМД была отменена, теперь надо восстанавливать и регистрацию, и договор с УТиСЗН. “Ладис” должен вернуть ОСМД деньги, но предприятие не выполняют эту ухвалу. Сейчас этим занимаются прокуратура, исполнительная служба, полиция. Пока кассация не рассмотрена, ОСМД существует”, – заявляет Богов.

Многоэтажкой сейчас занимается “Ладис”, жильцы платят за обслуживание жилья именно этой компании.  Но сторонники ОСМД платят на счета ОСМД.

Общество совладельцев дома не разорвало договор с РЭС, поэтому счета за электроэнергию в подъездах дома ему и выставляются. РЭС требует показания электросчетчика, но установленные ОСМД замки в подвал были срезаны, и у Евгения Богова сейчас нет туда доступа. Мужчина считает, что такая ситуация создается специально, чтобы вынудить его разорвать договор с РЭС и таким образом создать еще одно препятствие в деятельности ОСМД.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Николай Злобарь 21.12.2018, 20:17
Фраза убила наповал: "установленные ОСМД замки в подвал были срезаны, и у Евгения Богова сейчас нет туда доступа". Во-первых, почему не вызвали полицию для составления протокола о порче ВАШЕГО имущества. Вы собственники в доме или кто? Вам срезали и навесили чужие замки? Срезайте чужие замки и опять навешивайте свои. Составьте свой протокол о замене замков и весь сказ. Ваши действия не зависят от того есть ли в вашем доме ОСМД или нет. Все что находиться в вашем доме - это собственность не ОСМД, и не Ладиса и прочих служб, а жильцов, которые вправе принять любое решение на общем собрании жильцов дома по поводу принадлежащего им имущества. Избавляйтесь от совка!
0 Александр Иванченко 22.12.2018, 06:48
Николай, вместо того, что бы действительно подсказать людям, что делать в случае бандитского поведения руководителя ЛАДИСа, вы призываете устраивать войну с тем же ЛАДИСом: срезать замки, пилить двери и прочее. Вы, как у Булгакова, призываете проводить никому не нужные и бессмысленные собрания ( с революционными песнями), на которых все-равно не будут приняты никакие решения. Ведь сколько жильцов, столько и мнений, а собрание нужно готовить не один день, при этом организаторы должны подготавливать жильцов к принятию правильного решения(вести разъяснительную работу, агитацию и прочее). Ведь на собраниях как, у кого голос громче, тот и прав.
Вы не правы в том, что все что находится в доме принадлежит жильцам. А коммуникации, а рамки ввода, а конструктивы дома? Исходя из вашей логики, если все принадлежит жильцам, то они обязаны и сдержать свое имущество, в данном случае наняли управляющую компанию, которая может вам сказать: "Уважаемые жильцы, у вас в подвале все трубы пришли в негодность, покупайте трубы, а мы их заменим". Случись авария,все на замках и что делать аварийке? Пример ОСМД "Дружба 24". Там председателя днем с огнем не найдешь, на телефонные звионки жильцов не отвечает, а слесарь придет в лучшем случае вечером, при этом целый день либо без воды либо без света. Вот вам и хозяева.
Исходя из статьи, директор ЛАДИСа господин Литвинов просто БАНДИТ. А бандиты должны сидеть в тюрьме.
-1 Алена Романова 23.12.2018, 08:57
Александр Иванченко, прежде, чем оскорблять и обзывать людей "бандит" и прочее, дождитесь пока слова самозванца Богова относительно нанесения ему телесных повреждений будут доказаны компетентными органами. Ведь, согласитесь, кто угодно из каких угодно соображений может рассказать про другого что угодно. И иной раз - это бывает откровенное вранье. Вы же с энтузиазмом это подхватываете, не дожидаясь никаких доказательств, и тут же человека в тюрьму посылаете
-1 Владимир Антонов 23.12.2018, 08:23
Вы внимательно читали статью? Там же написано, что суд по требованию большинства жильцов признал регистрацию ОСМД не законной. Дом обслуживает "Ладис", в подвале, как это положено, установлены замки. Зачем вы призываете жильцов что-то ломать?
-1 Александр Возняк 22.12.2018, 11:03
Пан Іванченко! Ви даєте поради людині,якої не знаєте. Пан Є.Богов у цих справах дуже обізнаний і якщо він так діє,то там якась інша мета. По-друге, ОСМД само наймає будь-яких спеціалістів і ніякий Ладіс йому не потрібен. Прочитайте примірний статут ОСМД.
0 Александр Иванченко 22.12.2018, 19:30
Пане Олександе Возняк. Якщо б Ви уважно прочитали мій коментар, то Ви так би не написали. Так ось, в свому коментарі я нікому жодної поради не дав. Перечитайте ще раз, тільки уважно. В свому коментарі я зауважив на те, що в ОСББ Дружба 24 ніколи не можна знайти голову, на телефонні дзвінки він не бажає відповідати, особливо коли в будинку аварія, люди або без світла сидять або без води, при чому з вини ГОЛОВИ ОСББ, тому що фахфвці з ремонту приходять за його викликом тільки або у вихідний день, або після основної роботи, після 17 години. Ось вам і усе ОСББ.
Будьте так ласкаві, уважно читайте коментарі.
-1 Владимир Антонов 23.12.2018, 08:32
Та нема там никакого ОСМД! Читайте внимательно текст!
-1 Дома Ревизор 22.12.2018, 19:53
Поясняю: ОСМД "Проспект Мира 3" было создано по инициативе и документам, составленным самим Боговым, который даже не есть до сих пор владельцем жилья в этом доме. ОСМД, как незаконно созданное, ликвидировано 15.05.18г. и с сентября этот дом на законном основании обслуживается ЛАДИСом. Жильцы довольны. Эту статью считаю надо рассматривать как антирекламу УК "ЛАДИС". Корреспондент, писавший статью, не знает основного условия Закона Украины создания ОСМД: его создают большинством СОБСТВЕННИКОВ помещений дома, а не жильцами!
-1 Владимир Антонов 23.12.2018, 08:31
Автор статьи не только не знает закона об ОСМД. Он, поспешив за громким названием, вообще не разобрался в ситуации. Во-первых, он должен был поговорить с жильцами дома. Ему бы сразу рассказали, что это за человек Богов (фамилия, кстати, не его родная, он ее сменил), как он мошенническим путем организовал ОСМД, и как жильцам потом пришлось в суде оспаривать его регистрацию. На данный момент г-н Богов не является председателем ОСМД, как утверждает автор в названии. Никакого ОСМД не существует, так как суд его регистрацию отменил. Все остальное, сказанное Боговым, нужно так же не то, что на два делить... Патологический мошенник и аферист.
-1 Алена Романова 23.12.2018, 10:31
Вот, что об этом пишут пользователи ФБ в одной из краматорских групп (зная, что тут ссылки обычно не пропускаются, перекопирую пост:
"Я, конечно, не сторонник драк на рабочем месте, и ни в коем случае никого не оправдываю. Но зато давно знаю Богова. Посему все, что он говорит мне кажется сомнительным. Фамилия, кстати, не зря тут Диме Лукьяненко показалась подозрительной - он свою сменил на Богов лет двадцать назад, когда сильно хотел уехать по церковной линии в Америку. Но никто его туда не взял почему-то (тогда американцы у нас одну из христианских церквей организовывали). Тогда он решил стать председателем одного из садовых товариществ - ровно та же история, что сейчас с ОСМД: большинство не знало, что сменился председатель. Когда люди узнали, собирали большое собрание (в ДК даже), переизбрали со скандалом. Он долго судился с членами товарищества. Эпопея не одного года. Кстати, вроде тоже о на чье-то рукоприкладство жаловался. Потом началась эпопея с ОСМД
-1 Дома Ревизор 23.12.2018, 16:09
https://www.dnews.dn.ua/news/600895
0 Василий Васин 28.12.2018, 19:36
вестерн!)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті