рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Зимушка-зима на картинах юных художников Краматорска и не только

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сказочная и красивая пора года — зима. Она приносит холод и мороз, снегопады и сугробы. Но в тоже время она дарит нам много любимых новогодних праздников, а детворе — также возможность весело проводить зимние каникулы, кататься на санках и играть в снежки.

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg3

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg4

В Художественном музее Краматорска 19 декабря, в День Святого Николая, открылось сразу две выставки, посвященных зиме и зимним праздникам. 

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg6

В двух залах можно посмотреть картины известных краматорских и художников и не только, на которых они нарисовали зиму в нашем крае и в разных уголках УКраины. Это работы из фондов Художественного музея.

Открытие выставки началось с приветствия гостей настоящей Зимой. А потом директор музея Елена Орлова познакомила гостей выставки с каждой работой, а также рассказала об авторах картин.

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg8

Также открылась выставка учеников Художественной школы Краматорска. Юные художники изобразили зиму во всей ее красоте — сверкающие сосульки, ажурные снежинки, заснеженные улицы и дома, одетые в белоснежные наряды деревья…

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg4

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg5

Директор Художественной школы Яна Соколова поблагодарила ребят за прекрасные работы, рассказала о новогодних традициях и провела интересные конкурсы с авторами работ. Детвора с удовольствием отвечала на каверзные вопросы, разгадывала загадки на зимнюю тематику и собирала картину из маленьких кусочков. Приятным сюрпризом стали сладости, которые получили в подарок все юные художники.

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg7

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg9

А завершилось мероприятие традиционным хороводом вокруг елки, а также загадыванием желаний, которые обязательно сбудутся.

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg0

vystavka zimushka zima kramatorsk.jpg1

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті