рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

«Новогодняя феерия» в Музее истории Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Музее истории Краматорска 18 декабря, накануне Дня Святого Николая, открылась выставка «Новогодняя феерия».

На ней представлены работы участниц клуба народной вышивки «Чарівниця» и воспитанников Станции юных техников.

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg9

Это картины на новогоднюю и рождественскую тематику выполненные в разных техниках, нарядные новогодние елочки и рождественские венки из подручных материалов, очаровательные снеговички, салфетки, вышитые сапожки, рукавички и многое другое.

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg5

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg4

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg2

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg3

Глядя на такую красоту сразу понимаешь, что их авторы — настоящие волшебники. Все экспонаты очень красивые и в каждом из них своя загадка.

Заслуженный работник культуры Украины, директор Музея истории Наталья Волошина рассказала о празднике Святого Николая, о его традициях, а также пожелала авторам работ и их педагогам исполнения желаний.

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg8

Руководитель клуба народной вышивки, общественница Галина Школа поблагодарила директора СЮТ Надежду Любим за то, что она смогла собрать в стенах своего учреждения таких талантливых учителей. По ее словам, она бывала на разных выставках в разных городах, но таких красивых работ нигде не видела.

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg6

А директор СЮТ Надежда Любим отметила, что честь показать свои работы в стенах городского музея выпадает далеко не каждому, поблагодарила сотрудников музея за сотрудничество и рассказала о больших планах СЮТ на следующий год. В них входит участие в интересных проектах, изучение традиций и истории родного края и др.

Также директор СЮТ вручила грамоты и благодарности лучшим ученикам за занятые призовые места в различных престижных конкурсах.

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija.jpg7

v kramatorske otkrylas vystavka novogodnjaja feerija

Изюминкой праздника стала настоящая театрализованная сказка, которую подготовили научные сотрудники музея. В ходе представления с активным участием детей, было спасено время, ход которого нарушила вредная Бренеброна. А вредная она была потому, что ей никто никогда не дарил подарков. И этот момент тоже был исправлен. В ходе представления было много игровых моментов и детвора повеселилась от души.

Выставка будет работать в Музее истории в течение месяца. Если вы хотите окунуться в мир красоты и получить заряд праздничного настроения — обязательно посетите выставку.

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 светлана Козявкина 19.12.2018, 20:22
Умницы! Молодцы организаторы, хоть что-то для наших деток приятное делают. Так держать!
0 Ватная палочка 20.12.2018, 09:50
+

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті