TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Цены занебесные,а холод антарктический.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Мне наверное не одной очень интересно за что мы платим такие деньги????Лично у меня в квартире по Дворцовой 45 безумный холод,17/18 градусов,батареи еле еле теплые,а квитанция за отопление почти две тысячи.Как так то???У нас карантин дети болею,а в квартире в некоторых моментах холоднее чем на улице!!!!Я честно не знаю куда обратится что бы разобраться в этом.Может кто то подскажет?Мне просто обидно за наш народ,это какие должны быть зарплаты, что бы оплачивать эти квитанции,да и по сути не за что!!!

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Сергей Ткаченко 19.12.2018, 14:33
Было холодно и у меня пока не взял и поменял стоянки с подвала до чердака.
Также заменил батареи теперь тепло.
Другие подъезды жалуются.
-4 Александр Иванченко 19.12.2018, 15:20
Татьяна. Первое что Вам необходимо сделать, сообщить письменно о существующей проблеме в управляющую компанию ЛАДИС. Управляющая компания пригласит комиссию из теплопоставляющей организации для замера тепла в вашей квартире и по итогам составят акт и вам сделают перерасчет.
Второе. Плохо то, что Вы, Татьяна, вспоминаете о тепле только тогда когда холодно. А ведь всегда, когда ЖЕК готовит дом к отопительному сезону, теплопоставляющая компания совместно с ними составляет акт о готовности внутривидовых систем к отопительному сезону. При этом, УК ЛАДИС вывешивал на всех без исключения подъездах объявления о том, что если у кого есть проблемы, срочно обратитесь и вам устранят неполадки ( может стояк где забился, а может быть батареи забиты ржавчиной). Но, увы, летом никак не хочется жильцам заниматься своим отоплением. А зимой начинаем ругать всех подряд.А пу сути, виноваты то Вы сами.
+1 Светлана Кондрат 19.12.2018, 17:26
Каким образом житель квартиры может узнать, что у него проблемы с батареей? Рентгеновским зрением?! Почему подписан акт, если ничего не проверено? Это из разряда перла начальницы ЖЭКА, когда меня меня соседи сверху заливали-"Мы работали 2 недели назад в соседнем подъезде, почему вы не сказали тогда, что у вас через 2 недели затопят соседи!"
Я это высказывание запомню навсегда.
-4 Петр Кр 19.12.2018, 15:24
Радиаторы биметаллические надо ставить, меньше 22 не опускается, а соседи с чугунными мерзнут
0 елена борисова 19.12.2018, 15:26
Б. КРАМАТОРСКИЙ 11,в квартире 17 градусов. Сегодня немного лучше стали греть батареи, но теперь, пока ещё квартира прогреется! Вся семья болеет и кашляет. Сергей Ткаченко, поделитесь опытом, как поменять все стояки с верху до низу? Не в каждой квартире согласятся, так как, у людей сделаны ремонты, натяжные или гипсокартонные потолки.
-1 LanaSvet LanaSvet 19.12.2018, 16:29
Согласна на все 100. Не знаю, как в других домах, а в нашем сложно договориться с людьми.
Когда подняли вопрос об ОСМД, бабульки сразу сказали, что "как жили, так и будем доживать". То же отношение и к стоякам, и к радиаторам будет, больше чем уверена. У них же поголовно субсидии, им все равно, сколько начисляют. Их дети выросли и живут отдельно, внуки тоже по их ледяным полам не ползают. А сами они замотались в 3 слоя одеждой и им нормально.
+1 LanaSvet LanaSvet 19.12.2018, 16:17
Живу в том же доме. В квартире реально холодно. Батареи еле дышат (радиаторы чугунные, не засоренные, промывались пару лет назад).
Сергей Ткаченко, по поводу замены стояка - у нас 5-этажка, на 1 этаже магазины. В подъезде по стояку 4 квартиры, 3 из которых пенсионеры. Подача отопления сверху, стояк не сквозной, т.е. "заканчивается" стояк разветвлением на радиаторы в смежных комнатах, а ниже радиаторов опять "начинается" стояк. Замена только стояка ничего не даст, если радиаторы старые и засоренные. Нужно менять все сразу. А удовольствие это недешевое. Я меняла стояк с подводами к радиаторам (без самих радиаторов) 2 года назад. Слесаря ЖЕКа сразу спросили: "Вам надо недорого или хорошо?". Ну ответ, по-моему очевиден. И вот это "хорошо" (пластик.трубы, вентили и работа)вышло без малого в 2 тыс.грн. В квартирах верхних этажей гораздо теплее, т.к., повторю, подача сверху. И какой пенсионер захочет выложить порядка 8000-10000 грн (с биметаллическими радиаторами), если ему не холодно?
0 Александр Иванченко 19.12.2018, 19:00
Светлана, вы наверное не дочитали то что я написал, либо.... Так вот. ЖЕК всегда расклеивает объявления о подготовке к отопительному сезону и просит в этом объявлении жильцов обратиться к ним, если есть какие-либо замечания. Так вот, в этом доме постоянно непорядок с отоплением, когда начался отопительный сезон, а тем более в мороз, никто и ничего делать не будет. Нужно всего-навсего написать заявление для перерасчета, а после окончания отопительного сезона, пойти в ЖЕК и написать заявление и они придут и будут обследовать и ремонтировать ваши стояки и промывать батареи. Все это входит в тариф со значком "подготовка жилья к отопительному сезону".
-1 елена борисова 19.12.2018, 21:00
Александр Иванченко , боремся с ЖЭКом много лет, с тем же ЧП ЛАДИС но безрезультатно. Согласитесь, 18 градусов считается нормой, но это холодно! А если в квартире 17 градусов, то какой будет перерасчёт? Не захочешь голову морочить. Отопление подаётся с низу(на обрате ) ,на верхних этажах холодно. В ЖЭКе сказали, что переделывать разводку никто не будет,хотя, говорили, что разводка изначально сделана не правильно. Вот и мерзнем ещё с советских времен. Дом задавался в 82 году, батареи были поменяны на чугунные и тогда они точно были не засоренные.
0 Александр Иванченко 20.12.2018, 06:52
Елена Борисова, как вы все боретесь с ЖЕКом я только могу себе представить: крики, оскорбления и прочее. Но всегда есть законный выход из любого самого плохого положения. В вашем случае, нужно не на сайт писать, а собрать собрание дома, избрать актив, поручить им от вашего имени производить все мероприятия, в т.ч. и обращаться в органы власти. Далее, нужно правильно составить заявление на имя городского головы с указанием существующей проблемы, прийти к нему на прием, с собой взять вашего депутата и обговорить вопрос о включении вашего дома в программу замены системы отопления во всем доме. Но при этом все без исключения жильцы дома должны быть согласны на проведение такого вида работ. Ведь если помните совсем недавно была информация о том, что один из домов разваливается, а когда пришли делать стяжку, то многие жильцы попросту не пустили строителей в квартиру. Вот так и здесь. Да, трудно, но работа с людьми всегда очень трудная. Удачи вам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті