Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске пассажиры взяли под контроль общественный коммунальный транспорт

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В городе официально начало работать приложение DozoR City, позволяющее отслеживать движение транспорта в режиме online.

Сегодня, 18 декабря, в Краматорске было официально презентовано электронное приложение DozoR City, которое позволяет отслеживать движение общественного транспорта города в режиме прямого времени. То есть, пассажир с точностью до минуты будет знать, когда именно и на какую остановку прибудет нужный ему автобус или троллейбус.

Как рассказала начальник Отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева, задача DozoR City - упорядочить работу транспорта в Краматорске и сделать его более комфортным для жителей. Правда, с оговоркой: пока необходимым оборудован оснащен только коммунальный транспорт города (16 автобусов и 40 троллейбусов), но, согласно заключенным договорам, в ближайшей перспективе к DozoR City должны подключиться и частные автоперевозчики города. Каждый комплект GPS-навигаторов, с программным обеспечением и монтажом, обошелся городу в 3100 гривен.

Для реализации проекта, был проведен тендер среди нескольких участников, победителем которого стало предприятие "Дозор Україна" из Житомира.

Систему установили и начали тестировать в городе еще 7 ноября. С 14 декабря, после доработки мобильного приложения, к системе может подключиться любой горожанин, имеющий мобильное устройство с Android (по многочисленным сообщениям в соцсетях, DozoR City доступен в Краматорске и для владельцев айфонов).

По словам представителя разработчика программы, начальника отдела городских проектов ООО "Дозор Україна" Александра Лощиця (на фото), компания уже установила схожие с краматорской системы в 15 городах страны.

dozor2

Кроме непосредственно устройств для транспортных средств, фирма разместила на территории городского ТТУ оборудование, которое позволяет диспетчерам оперативно реагировать на любое изменение в движения транспорта, учитывать график, рабочее время и даже расход горючего. 

Кроме того, в начале января в районе железнодорожного вокзала появится первое электронное табло с отражением движения транспорта в режиме onkine, в дальнейшем такие же доски будут устанолвлены в других, наиболее оживленных, районах Краматорска.   

Как установить себе DozoR City?

Для этого необходимо зайти в PlayMarket, найти и скачать приложение DozoR City. Затем выбрать в меню (правый верхний угол экрана) требуемый город - Краматорск. И, собственно, всё.

dozor3

Добавим, что в левом верхнем углу меню можно также выбрать значки "автобус" или "троллейбус", и при открытии дальнейшего меню определиться с требуемым маршрутом. Теперь, выбрав требуемую остановку, пассажир имеет наглядное представление о том, когда именно на указанную остановку прибудет требуемый транспорт.

Диспетчер транспортного центра ежедневно, в режиме реального времени, заносит в систему информацию о выходе на маршруты транспорта.    

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті