Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 23°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске вандалы, обрывающие новогодние гирлянды, погибнуть не смогут

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В прошлом году в Краматорске на новогодние и рождественские праздники работники горсвета впервые оборудовали специальную фотозону, чтобы горожане и гости города смогли сделать селфи на фоне атрибутов праздника. Снеговик в человеческий рост, шары и сверкающие сани Санта-Клауса были украшены специальными гирляндами для наружного освещения. 

В «Горсвете» легкомыслием горожан были обескуражены. Оборудуя новогоднюю фотозону, работники предприятия даже не предполагали, что жители воспримут ее как бесплатный аттракцион. Через несколько дней часть гирлянд была порвана, лампочки раздавлены. А запрещающая табличка с композиции пропала в первый же день.

По словам Юрия Марченко, озвученным сегодня на аппаратном совещании исполкома Краматорского горсовета, безопасность конструкций гарантируют автоматические средства блокировки, то есть, вандал от удара током не погибнет. Но все-таки «Горсвет» ожидает от краматорчан адекватного поведения.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сухой Дождь 19.12.2018, 12:13
"По словам Юрия Марченко..."

Да уж, товарищ Марченко, расстроили вы нас. Поторопились с безопасностью то и гарантиями для вандалов. Жаль, жаль... 8)

Да и Горсвет как то мыслит не по государственному, ожидая адекватного поведения некоторых, т.с. горожан ... А вот ритуальные службы города ожидали совсем другого развития событий. :fokus:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті