Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Краматорске стартовала патриотическая игра «Сокіл-Джура»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В школе №16 стартовал первый городской этап всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокіл-Джура».

Команды от каждой из школ собрались для того, чтобы показать уровень своей подготовки к будущим соревнованиям.

«В каждой школе нашего города есть команда, принимающая участие в этой игре. В соревнованиях участвуют три возрастные категории: ученики младших, средних и старших классов. А в лагерных сборах и на обастных соревнованиях принимают участие лишь старшеклассники», - рассказывает генерал казачества главный атаман Украинского Реестрового Казачества в Донецкой области Сергей Михальков.

dzhura kramatorks 3
Команда ОШ №26 была пока что представлена не в полном составе. Роевой – глава команды заболел.

«Сейчас у нас такая ситуация, когда мы восстанавливаем наши немного забытые традиции. Мы воспитываем дух. Патриотический и воинский, поэтому, когда мы говорим про формирование «Джуры», то дети сами приходят, изъявляют желание принимать участие в игре. Сегодня у нас представлены 7 и 8 классы. От нашего учебного заведения участвуют подготовленные дети. Конечно, настроены на победу, но главное – это патриотический дух, чтобы дети выглядели достойно, чтобы патриотизм у них был действительно в сердце, а не на показ», - рассказывает заместитель директора по воспитательной роботе и учитель истории ОШ №26 Светлана Борисовская.

dzhura kramatorks 1
Владу из команды «Сміливі лицарі» 14 лет и он стремиться доказать представителям других школ, что его учебное заведение культивирует дух патриотизма:

«Нам хочется одновременно отстоять честь нашей школы и доказать, что мнение детей также важно».

В этом году в городе впервые прошли лагерные сборы участников игры «Сокіл-Джура» в Краматорске. Организаторы надеются, что они станут традиционными и весной 2019 года объединят активных участников соревнований. А до марта в городе пройдут отдельные этапы игры, во время которых школьники покажут, чему их воспитатели научили за это время.

dzhura kramatorks 4

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті