Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Краматорские пенсионеры могут не волноваться: "Укрпочта" продолжит доставку пенсий

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Укрпочта" нашла компромисс с Пенсионным фондом Украины (ПФУ) и не прекратит доставку пенсий, а также не будет сокращать количество поселковых отделений. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с членами наблюдательного совета ПАО "Укрпочта", передает УННсо ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

"Укрпочта" продолжает оставаться социально важной компанией. Ни сокращения количества отделений на селе, ни прекращения доставки пенсий не будет. "Укрпочта" добросовестно будет выполнять все социальные функции, возложенные на нее. Найдено компромиссное решение между "Укрпочтой" и Пенсионным фондом Украины", - отметил Омелян.

Вопрос с доставкой почтальонами пенсий повис в воздухе, после того как в октябре генеральный директор ПАО "Укрпочта" Игорь Смелянский заявил, что с 1 января 2019 года "Укрпочта" перестанет доставлять пенсионные выплаты украинцам. Двумя днями ранее президент инициировал внесение в государственный бюджет 500 млн. грн., которые должны компенсировать убытки "Укрпочты" для доставки пенсий.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті