Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В "деле Азарянца" перерыв из-за отвода судей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Владимр Азарянц заявил ходатайство об отводе судей, усомнившись в их непредвзятости

В ходе нового судебного разбирательства в деле по обвинению экс-головы Красноторского поссовета Владимира Азарянца в пособничестве сепаратистам прошло всего несколько заседаний, на которых был определен порядок слушаний и начаты допросы свидетелей со стороны обвинения.

Со вчерашнего дня в деле снова вынужденный перерыв. Владимр Азарянц заявил ходатайство об отводе судей.

По его словам, причиной для этого стали его сомнения в непредвзятости судейской коллегии, которые возникли на основе ряда фактов. Главным из них Азарянц считает нарушение судом его процессуальных прав.

“Это право задать вопрос, право подать протест на вопрос прокурора и другое. Судьи постоянно перебивали меня, сами допрашивали свидетелей, когда они не имели права, спрашивали зачем и с какой целью я задаю тот или иной вопрос, и т. д.”, – говорит обвиняемый.

Судьи удовлетворили ходатайство и согласились с отводом.

Процесс продолжится после того, как будет назначена новая коллегия судей в этом деле. Впрочем, с этим также могут возникнуть проблемы, поскольку, до того, как дело рассматривалось Апелляционным судом области, оно уже прошло через нескольких судей краматорского местного суда. В том числе и через тех, чей приговор был затем отменен, а Владимир Азарянц потребовал возбуждения против них уголовного дела за вынесение неправомерного решения. Найдутся ли в числе судей Краматорского суда те, которые будут устраивать все стороны процесса – вопрос.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті