Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске мужчина, который причинил смертельные травмы другу отправился на 8 лет в колонию

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

8 лет лишения свободы - именно такой приговор объявил суд по делу жителя Краматорска, который обвинялся в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины, то есть в причинении тяжких телесных повреждений мужчине, от которых тот скончался в больнице.

Суд установил, что поздно вечером 12 августа 2017 27-летний мужчина вместе с приятелем распивали спиртные напитки за столиком возле одного из частных домов. Когда к ним присоединились знакомые мужчина и женщина, между ним и гостем возникла ссора, во время которой злоумышленник преднамеренно нанес последнему два удара кулаком в лицо. Не удержавшись на скамейке, человек упал, а нападавший нанес ему еще несколько ударов по голове и телу ногами.

В дальнейшем он предложил гостю пройтись по улице и в ходе «прогулки» снова набросился на него с кулаками, а после того, как тот упал, добивал ногами по жизненно важным частям тела. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга с размозжением мозгового вещества, переломов костей носа и многочисленных ушибов тела пострадавший через неделю умер в травматологическом отделении городской больницы.

Краматорска местная прокуратура привела достаточно аргументированных доказательств вины человека, который ранее уже имел проблемы с законом, в совершении указанного преступления - они и легли в основу вынесения обвинительного приговора.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті