Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В парламенте Британии намерены провести голосование за вотум недоверия Терезе Мэй

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Британские депутаты вечером 12 декабря проведут голосование по вынесению вотума недоверия премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Euronews. 

Как отмечается, в голосовании должны принять участие все 316 депутатов от Консервативной партии (тори). Чтобы сохранить за собой и пост партийного лидера, и кресло премьер-министра, Мэй достаточно, чтобы за ее лидерство высказалось большинство депутатов-консерваторов. Если это произойдет, она будет защищена от повторения этой процедуры в течение года. 

В случае поражения главы правительства партии тори придется избрать нового лидера в течение следующих трех месяцев. Мэй потеряет должность премьер-министра и лидера Консервативной партии. 

Как сообщалось ранее, Мэй перенесла голосование за Brexit в британском парламенте. Мэй заявила, что услышала мнения о соглашении, и исходя из этого можно сказать, что существует поддержка многих аспектов Brexit, но по "одному вопросу - "страховочному" плану по Северной Ирландии, существует большая и глубокая обеспокоенность" Ранее члены кабинета премьер-министра Великобритании Терезы Мэй призывали ее уйти в отставку, если не будет поддержано соглашение по Brexit. Министры считают, что вероятность предложенной Мэй соглашения по Brexit "нулевая".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті