Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-7 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

"Евробляхеры" продают свои нерастаможенные авто за 300 долларов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украинцы начали продавать нерастаможенные авто на "Евробляхах" за несколько сотен долларов. Соответствующие объявления на автомобильных сайтах нашли журналисты УНН.

Как отмечается в сообщении, выбор использованных авто на еврореестрации начинается с 300 долларов.
Вот несколько примеров: автомобиль Peugeut 2005 продают всего за 290 долларов. В объявлении владелец указывает, что цена обусловлена ​​тем, что срочно нужны деньги; Opel 2001 года предлагают за 300 долларов. Машину купили через 3 дня после публикации объявления, несмотря на то, что авто после ДТП; нерастаможенный Volkswagen 1998 года готовы отдать за 12 тыс. грн.; срочно продают Daewoo Nubira 1998 года за 400 долларов, потому что также срочно нужны деньги; нерастаможенный Оpel Omega 1999 года продают за 500 долларов.  
И подобных объявлений немало. Несмотря на то, что владельцы нерастаможенных "евроблях" говорят, что продают авто по низкой цене из-за срочной необходимости в деньгах, не забывайте, что 25 ноября вступили в силу законы об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля за использованием автомобилей на иностранной регистрации. Эти новые законы предусматривают повышение штрафов за пользование нерастаможенных авто и самое главное, уже не действует норма, которая позволяла нарушать таможенные правила для евроблях. 
Неизвестно, что повлекло массовую продажу нерастаможенных евроблях: новые правила пользования "евробляхами" или предновогодняя потребность в средствах. Но заметим, что с момента действия Закона, то есть за 16 дней, в Украине растаможили лишь 1000 авто на иностранной регистрации.
Напомним, нардеп Нина Южанина заявила в полицию об угрозах физической расправы после того, как ВР поддержала законопроекты №8487 и №8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті