Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

На заседании оперативного штаба в Краматорске было принято решение продлить карантин в школах города

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Карантин в школах продлён до 17 декабря включительно.

Сегодня, 11 декабря, состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболевания гриппом под председательством заместителя городского головы Юрия Люльки.

В состав штаба вошли представители городского отдела охраны здоровья, Краматорского МФ ГУ «Донецкий ОЛЦ МЗ Украины», терапевты, инфекционисты, эпидемиологи, педиатры и педагоги.48357304 665029520566279 5437097424692707328 o

По информации, которую предоставили медицинские работники, в городе продолжает наблюдаться быстрая динамика распространения заболеваемости среди школьников и среди населения города в целом.

Учитывая рекомендации Краматорского городского филиала ГУ "Донецкий областной лабораторный центр Минздрава Украины" и врачей-инфекционистов, было принято совместное с педагогами решение о продлении карантинных мероприятий для учащихся общеобразовательных школ Краматорска до 17 декабря (включительно).

Также в городе приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры, которые подчиняются управлению по гуманитарным вопросам Краматорского городского совета. Приостанавливаются занятия и в эстетических спортивных школах.

Обращаем внимание краматорчан на то, что, в частности, для стационарного лечения детей, больных гриппом и ОРВИ, сейчас в КМУ "ДТМО" имеются все необходимые медицинские препараты. Так же в настоящее время медицинское территориальное объединение обеспечено быстрыми тестами для диагностики гриппа.

Напоминаем, что лучшим способом уберечь себя от гриппа и ОРВИ остается профилактика: чаще мойте руки с мылом, промывайте носовые ходы специальным раствором, постоянно проветривайте помещение и делайте в нем влажную уборку, по возможности, избегайте большого скопления людей и ограничивайте контакты с больными. В случае, если вы все же заболели, не медлите! При появлении первых симптомов сразу вызывайте врача, не занимайтесь самолечением и соблюдайте постельный режим, чтобы избежать осложнений.

По данным Всемирной организации здравоохранения, самым действенным способом предотвращения осложнений от гриппа является вакцинация. Вакцина не влияет негативно на иммунитет человека, а укрепляет его и заставляет работать более активно и продуктивно. В результате вероятность тяжелого течения заболевания и осложнений уменьшается на 60%.

Прежде всего сделать прививку необходимо людям, которые входят в группу риска: медработникам, учителям, детям в возрасте до пяти лет, беременным, пожилым людям в возрасте от 60 лет, пациентам с хроническими заболеваниями, всем, кто работает в местах скопления людей.

Специалисты МОЗ Украины отмечают, что делать прививки можно даже тогда, когда в регионе уже зафиксированы сезонные вспышки гриппа.

Вакцинация является самым надежным методом профилактики гриппа и предупреждения тяжелых осложнений болезни. Одна прививка защищает на протяжении всего сезона гриппа от наиболее распространенных и опасных штаммов.

Купить вакцины против гриппа можно в аптечной сети Краматорска.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 BUBA Буба 11.12.2018, 13:15
Кто бы сомневался))) может не вакцин купить, а угля?
0 Иветта Изольдовна 12.12.2018, 00:39
посмотрите на эти жиртрест морды,запомните их имена,это они уничтожают знания года за годом, отбирая у детишек возможность учиться,сегодня школа и другие учебные заведения погонялово, нет школьного духа,нет школьной цели,идеи дети ходят в школу,чтобы просто не слоняться от безделья их бесконечное "нам ничего не задали" уже оскому набило,какие отличники,какие специалисты,когда учатся всего лишь 4 учебных месяца,2 осенью и 2 весной,а все остальное время " свободное посещение 12 лет".
детишки аллигаторов и поросенковых учатся в англии,год обучения 6 нолей в придачу и никаких тебе карантинов,каникул,в ыходных и так далее. нынешнее образование это трагедия для нации, урожай как говорится "не за баром"( игра слов) нынешние детки без знаний это мексиканцы,сомалийцы и другие бесправные всего лишь потребители ширпотреба. а где же врачи,инженеры,строи тели,пекари,повары,г де вообще специалисты,а их нет вот уже 27 лет подряд,после учебы живешь как устроишься,а специальность?? да кому она нужна." я все могу,я все умею,дайте только порулить" и эта печалька усиливается с каждым днем,что же будет дальше на окраинских просторах.и кто виноват??

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті