Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Попытка получить квартиру ценой жизни двух товарищей обернулось для преступника 11 годами за решеткой

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский городской суд согласился с доводами публичного обвинения, которое поддерживала Краматорска местная прокуратура, и признал виновным мужчину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.6 ч.2 ст. 115 (покушение на убийство из корыстных побуждений), чч.1,2 ст.185 (кража), ч.4 ст.187 (разбой с нанесением тяжких телесных повреждений), ч.3 ст.15, п.13 ч.2 115 (покушение на убийство лицом, ранее совершившим убийство) УК Украины.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 25 февраля 2017 года, 33-летний мужчина, находясь по месту жительства приятеля, решил улучшить своё имущественное положение, а именно - заставить друга отдать ему документы, удостоверяющие право собственности на квартиру, стоимость которой составляет более 142 тыс. грн.

Совместное распитие спиртных напитков в компании еще двух друзей и подруги не внесло конструктива в диалог с хозяином, из-за чего гость схватился за нож. От нанесенного удара ножом в область грудной клетки владелец квартиры упал на пол, а гость начал бить его ногами по голове. Вмешательство одного из товарищей остановило преступника, однако он успел нанести защитнику удар ножом в область сердца. Оставив тяжело раненых мужчин в квартире, злоумышленник с места преступления скрылся и через некоторое время был задержан правоохранителями.

Как выяснилось впоследствии, мужчина пошел на это преступление во время проведения в отношении него досудебного расследования по факту совершения ряда краж велосипедов с тамбуров многоквартирных домов.

Согласно приговору суда, наказанием за указанные преступления станут 11 лет заключения.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті