Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Донецке тарифы на тепло повысятся на 12-14%

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Теплоснабжающие организации Донецка согласовали в Киеве тарифы на тепло и горячую воду для населения, которые вступят в действие с 1 января 2011-го года. Сейчас такая процедура происходит именно в столице.

«В нынешнем году были внесены изменения в ст. 28 Закона Украины «О местном самоуправлении» согласно которых полномочия на установления тарифов на централизованное водоснабжение, электроснабжение, вотоотведение возложены на Национальную комиссию по регулированию рынка коммунальных услуг в Украине. Пока эту функцию выполняет НКРЭ. 14 декабря она приняла новые тарифы на тепловую энергию для ГКП «Донецкгортеплосеть» и для КП «Теплосеть». В среднем тарифы с 1 января будут увеличены на 12-14% от существующих ныне»,- разъяснил ситуацию на пресс-конференции для журналистов мэр нашего областного центра Александр Лукьянченко.

Донецкий городской голова при этом отметил, что для утверждения новой цены на коммунальные услуги по новому законодательству не требуется проведение ряда ранее обязательных процедур. «Сейчас не проводятся общественные слушания, а только в Киеве проверяется обоснованность расчетов», - сказал Александр Лукьянченко.

Источник: Новости Донецка

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті