Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

На выходных краматорчане продолжали становится жертвами мошенников и отдали им почти 50 000 гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«Бабушка, помоги, у меня проблемы» и поиск дешевой выгоды стали причиной получения статуса потерпевшего для 3 краматорчан.

53-летний местный житель, который обратился в полицию рассказал, что договорился с неизвестными о покупке автомобиля с сайта объявлений. Мужчина перечислил денежные средства в сумме 41300 гривен. В указанный срок автомобиль доставлен ​​не был. На связь с потерпевшим продавец больше не вышел.

 

В дежурную часть Крааматорського отдела полиции обратилась местная жительница, 1937 года рождения. Она сообщила, что ей позвонил якобы внук и сказал, что у него возникли проблемы. Он попросил старушку отдать 6000 гривен парню, который придет к ней. Женщина из-за волнения даже не обратила внимание, что «внук» спросил ее адрес. Через некоторое время раздался звонок в дверь квартиры. На пороге стоял неизвестный парень, которому бабушка и отдала деньги. Как оказалось позже, старушка стала жертвой мошенников.

Еще одной жертвой мошенников стал краматорчанин, 1988 года рождения. Он с интернет-сайта заказал товар на сумму 800 гривен. После перечисления указанной суммы ничего взамен не получил.

По всем фактам начато досудебное расследование по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В который раз работники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными. Не перечислять значительные денежные суммы непроверенным лицам.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 BUBA Буба 11.12.2018, 13:36
Фиксируют... предупреждают... больше импотентная полиция не на что не способна. Да этих уродов (кидал) можно вычислить как два пальца об асфальт.
"Мужчина перечислил денежные средства в сумме 41300 гривен"
Он их куда на Марс перечислял или на карту? Ой как же трудно вычислить мошенника по номеру кредитки или по номеру телефона. Это просто никому не нужно, а то и вовсе выгодно. В основном все эти кидалы работают с офиса под названием тюрьма. А там то я думаю с них мзду берут те же мусора. Так что пока будут только фиксировать и предупреждать.
Дайте на тот же OLX объявление что потеряли документы и готовы заплатить за возврат. Будет стоять очередь из нашедших и каждый будет просить денег в перед. Подойдите к терминалу...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті