Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Андреевской громаде купили автобус для школьников из Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Школьники из Краматорска будут ездить в Сергеевку на новом автобусе.

Сэкономив на тендерных закупках деньги инфраструктурной субвенции и добавив собственные средства, Андреевская ОТГ приобрела школьный автобус, - сообщает Донецкий центр развития местного самоуправления.

В Сергиевской сельской школе учатся дети из краматорского Приволье, которое территориально ближе к Андреевской громаде, чем к самому Краматорска. Из 138 учеников Сергиевской школы 26 детей с краматорского села. До сих пор учеников возил неспециализированный, а приспособленный автобус МАЗ 2004 года выпуска. Транспорт нуждался в капитальном ремонте и часто ломался.

Теперь детей, которых подвозят на учебу в Сергиевской школы, будут возить на новом специализированном транспорте. На закупку школьного автобуса Андреевская ОТГ выделил 1,8 млн. грн. из собственного бюджета и добавила 270 тыс. грн. с инфраструктурной субвенции, которые удалось сэкономить во время тендера. Когда новый автобус будет оформлен надлежащим образом, он сможет возить школьников на обучение и домой.

«Андреевская сельская ОТГ, которая образовалась осенью прошлого года - небольшая по численности населения, здесь проживает 2,5 тысяч жителей. Поэтому и размер инфраструктурной субвенции, которую громада впервые получила, был невелик - всего 1,5 млн. грн. Благодаря взвешенным решениям и системе Прозорро при закупке трактора для коммунального предприятия удалось получить экономию, которую использовали для решения логистических вопросов. Это свидетельствует о качественных управленческих решений молодой громады», - прокомментировал Артем Колодезный, советник по вопросам регионального развития Донецкого центра развития местного самоуправления, созданного при поддержке Программы« U-LEAD с Европой ».

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 10.12.2018, 15:42
автобус который износился если я не ошибаюсь Пшонка подарил своим односельчанам Но я его видел подрабатывающим пока дети учатся в маршрутах Краматорск -Славянск..
Если не будут шабашить то должно на долго хватить

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті