хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В Краматорске наградили волонтеров Красного Креста

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 декабря, в наш город приехали волонтеры Красного креста со всей Донецкой области. Они собрались по случаю своего праздника, Всемирного дня волонтера, который отмечается 5 декабря.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg4

Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. В Украине волонтерское движение началось в 90-х годах, а официально его признали 10 декабря 2003 года, согласно Постановлению Кабмина.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg5

Кончено, волонтерство — не работа. Это на 100% призвание. Это образ жизни и мышления. Неравнодушие к чужой беде, сопричастность и сопереживание — то, что ведет волонтеров вперед. Благодаря их стараниям, десятки, если не сотни тысяч людей получают столь необходимую им помощь. Волонтеры помогают детям и взрослым, они заботятся о здоровье людей и животных, их комфорте и безопасности. Часто волонтерам приходится даже рисковать собственной жизнью ради спасения других. Это поистине люди с огромным сердцем, бескорыстные и добрые, готовые протянуть руку помощи и не оставить в беде тех, кому плохо.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg1

v kramatorske nagradili volonterov.jpg2

Волонтеров с праздником поздравили стихами, искренними пожеланиями, благодарностями и подарками от Красного Креста. Награды получили: Лариса Поликарпова и Алла Рубан (Краматорск), Виктория Бондарчук и Оксана Комардина (Константиновка), Анна Рапитная (Славянск) и другие.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg7

Специалист Донецкой областной организации Красного Креста, руководитель Краматорского центра по работе с волонтерами Любовь Бережная отметила, что волонтер — это человек с добрым сердцем и открытой душой, который помогает людям, всегда, когда кто-то в этом нуждается.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg3

«Я очень рада, что у нас в области такая сильная команда волонтеров, для каждого члена которой главным является слово «милосердие». Думаю, что вместе мы сделаем еще много полезных дел», — сказала Любовь Бережная.

v kramatorske nagradili volonterov.jpg8

Мероприятие завершилось авторской песней, которую написала и исполнила волонтер из  Оксана Комардина, а также фотографией на память и чаепитием.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті