Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске жалуются на пластиковые люки по Триумфальной

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Жители Краматорска в социальных сетях публикуют фото разломанных люков на недавно отремонтированной улице в Старом городе.

«Не вынесли новые люки на Триумфальной такие природные условия.... хлипковатый оказался пластик...», - пишет пользователь Фейсбука Виктория Гончаренко под опубликованными фотографиями.

Впрочем, причиной разрушения люков вероятнее всего оказались не погодные условия, а действия вандалов. По мнению правоохранителей, подобное может произойти при наезде на люки транспортом. Мол, самый легкий рассчитан на нагрузку до 1,5 тонн и пешеходу его поломать практически невозможно.

47685965 376120129799567 6007251352529403904 n

Напомним, что в нынешнем году был проведён ремонт ул. Триумфальная, с которой когда-то начинался Краматорск. На улице установлено светодиодное освещение, высажены новые деревья, отремонтирована проезжая часть автомобильной дороги и пешеходные дорожки, проводились работы по благоустройству территории.

Между тем, в октябре непродолжительный ливневый дождь, который прошел в Краматорске, показал качество ремонта коммунальными службами Привокзальной площади. Как оказалось, восстановленная ливневая канализация не смогла справиться с потоками воды и автомобилям приходится преодолевать водные преграды. Как заверили коммунальщики, причиной затопления стала не вовремя убранная с проезжей части опавшая листва, которая забила водостоки.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Леонид Свистоплясов 08.12.2018, 02:07
Зато возле горисполкома плитка новая, а дыры на Триумфальной можно и ветками заткнуть. :ok:
0 Александр Иванченко 08.12.2018, 13:40
Леонид, мое мнение, что пусть все остается так как есть, у народа нет желания беречь то, что сделано. Это же среди нас живущее "животное двуногое существо, у которого нет мозгов", специально шло и кувалдой било по крышкам, в надежде, что попадется металлическая.
Первое. Вот вся работа полиции города Краматорска с его вечным пиарщиком господином Поштаком, которые могут только пиариться, а общее имущество горожан воруется в усиленном режиме.
Второе. Есть камеры наружного видеонаблюдения. Неужели главному пиарщику нельзя просмотреть видеозапись?
И третье. Неужели граждане, которые проживают рядом не слышат и не видят происходящего?
А возле исполкома и не только, пусть укладывают плитку, это не для чиновников, а для нас, нормальных людей.
А ветки пусть торчат, что бы народ видел куда уходят их деньги.
0 Сергей Ткаченко 08.12.2018, 07:10
Все время в парке Пушкина лежала кришка люка! А когда стали строить дорогу от "ОК" до "Фрегата" кришка исчезла!....
Не, дорогу строить надо. А вот кришку жалко!
0 Juli * 09.12.2018, 08:47
Вы не поняли, это задумка такая. Делаешь не качественно работы, а потом можно брать очередной тендер на восстановление. Это как с асфальтом, кладут в дождь, чтобы на следующий год была работка :lol:
0 Александр Иванченко 09.12.2018, 10:49
Следуя вашей "логике", работники водоканала, Укртелекома специально по ночам идут с кувалдами и разбивают крышки колодцев? Вы не хотите понять одного, что восстановление будет за счет средств предприятий, на балансе которого состоят эти колодцы и крышки, и руководители этих предприятий вместо того что бы деньги пустить на модернизацию, на закупку тех те труб, будут бесконечно покупать эти крышки. Вам это нравится?
0 Сергей Л 10.12.2018, 10:59
А как Вам такая логика? Работник водоканала\укртелеко ма или привлеченное лицо имеет интерес (денежный/держится за место) выполнять "работу" так... Что бы руководители предприятий, на балансе которого состоят эти колодцы\крышки\кабел я\светильники могли "помочь" своиму брату\свату\куму, на балансе которых контора по продаже колодцев\крыше\кабел ей\светильников (нужное подчеркнуть). Грубо говоря, перевести денежку из бюджета в карман дяде, Прозоро и Дозоро им в помошь.
Что на этот счет думаете?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті