уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Их нужно вжарить". Гройсман требует наказать облгазы за недостоверные платежки

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал от профильной Нацкомиссии наказать облгазы за незаконное начисление абонентам несуществующей задолженности по оплате.  Об этом он сказал на заседании Верховной Рады в пятницу, - сообщает "Левый берег". 

"Я видел информацию в СМИ о том, что людям выставляют и почему-то повышенную цену за газ, больше 8,5 грн, и насчитывают какие-то непомерные долги. Хочу сказать на всю страну: платите только за потребленный газ, платите не больше 8,5 грн. Все остальное - это мошенничество со стороны поставляющих организаций", - заявил Гройсман. 

Он добавил, что согласно разъяснениям НАК "Нафтогаз Украины" никаких предыдущих долгов быть не может. 

Премьер добавил, что намерен обратиться в НКРЭКУ с жалобой на действия облгазсбытов. 

"Их нужно вжарить по первое число, потому что по-другому нельзя. Они, монополисты, уже просто сели всем на шею и свесили ноги", - возмутился Гройсман. 

Пресс-служба "Нафтогаза" ранее заявила, что в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами. 

Газсбыты указали причиной дополнительных платежей "приведение объема газа в эталонных условиях измерения" якобы по требованию "Нафтогаза". Но компания никаких требований не выдвигала. 

Доначисления ведут к двойной оплате одних и тех же объемов газа и созданию виртуальных долгов, которые в будущем помешают переходу потребителей к другим поставщикам газа.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті