Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Два удара в область сердца: женщину приговорили к 7 годам лишения свободы за умышленное убийство собственного мужа

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

При качественной поддержке публичного обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, суд признал виновной в умышленном убийстве женщину, которая до последнего признавала свою вину лишь частично и вводила в заблуждение суд, пытаясь избежать наказания за совершенное особо тяжкое преступление.

Суд установил, что 29 декабря 2017 года, около 6:30, находясь в одной из комнат общежития в состоянии алкогольного опьянения, 36-летняя жительница Краматорска поссорилась со своим мужем и во время выяснения отношений умышленно дважды ударила его ножом в левую часть грудной клетки.

В результате полученных колото-резаных ранений с повреждением сердца потерпевший скончался на месте, а женщина сообщила полицейским, что нанесла ему один удар двумя ножами по неосторожности, пытаясь защититься от побоев. Во время досудебного расследования и судебного рассмотрения стороной обвинения полностью опровергнуты ее показания и приведено достаточно доказательств совершения именно умышленного убийства мужа (ч. 1 ст. 115 УК Украины), что подтвердилось показаниями свидетелей и заключениями ряда судебных экспертиз.

А значит, по приговору суда, осужденная, которая под грузом неопровержимых доказательств в конце раскаялась в содеянном преступлении, 7 лет своей жизни проведет за решеткой.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сер Го 09.12.2018, 09:05
Чому ж тоді усьго 7 років?... Тим більше, зважаючи на обтяжуючі обставини..,

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті