Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Молдова передала Украине председательство в ГУАМ

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Республика Молдова передала Украине председательство в Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ), - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы.

Мероприятие состоялось на заседании Совета министров иностранных дел ГУАМ в рамках ежегодной встречи глав национальных дипломатов государств-членов ОБСЕ в Милане.
"Убежден, что традиция, согласованная в ГУАМ, работать на основе консенсуса… позволит Организации продолжать успешно продвигаться к взаимовыгодному сотрудничеству на региональном и международном уровнях", - заявил глава МИД Молдовы Тудор Ульяновский.
Он также пожелал успехов украинским коллегам, выразив уверенность в том, что Организация продолжит укреплять сотрудничество на благо стран-членов и их граждан.
Организация за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) была создана в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдавией.  

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 08.12.2018, 07:05
У каждой страны есть свой интерес! Кому майдан кому ГУАМ!
Вот корейцы в последнее время пытаются подружиться!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті