Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске открылись курсы самообороны для женщин

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске состоялось первое, вводное занятие, на курсах самообороны для женщин «Слабая – не бессильная». 

Участницы имели возможность познакомиться с инструкторами, узнать базовую информацию о гендерном насилии и подробнее ознакомиться со всеми нюансами предстоящих занятий. 

Курс самообороны будет состоять из двух частей: теоретической и практической. Девушкам предстоит посетить несколько занятий в спортзале, а также пройти курс лекций с психологами, юристами и представителями патрульной полиции. 

Стоит отметить, что Краматорск стал третьим городом в Украине, где пройдет подобный курс. После прохождения всех занятий всем девушкам будут вручены сертификаты, подтверждающие участие в проекте. 

Все занятия будут проводиться на безоплатной основе в рамках программы усиления безопасности женщин в Краматорске и увеличения доверия общества к полиции в вопросах противодействия гендерному насилию. Проект реализуется при поддержке Канадского проекта РТАР в сотрудничестве с полицией и благотворительной организацией «Каритас: Краматорск».

Источник: zi

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті