хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Украине открыли еще одно газовое месторождение

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Государственная компания "Укргазвыдобування" открыла четвертое за этот год газовое месторождение в Харьковской области. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-службу компании.

"На этапе геологического изучения запасы открытого месторождения составляют не менее 400 млн кубометров, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд кубов голубого топлива", - сообщает пресс-служба.
Открытие месторождения состоялось в ноябре после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади.
Как отмечается, в настоящее время проводятся работы по обустройству скважины и введению ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождении.
Напомним, в этом году было открыто три новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд кубов голубого топлива.
"Укргазвыдобування" в 2019 году планирует увеличить объемы бурения на 66% по сравнению с прогнозируемым результатом 2018 года – до 524 тыс. м., - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті