Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В аэропорту "Киев" самолет наехал на автомобиль и перевернул его

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Самолет наехал на технический автомобиль в аэропорту "Киев" (Жуляны), в результате чего борт получил повреждения. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта на странице в Фейсбуке.


Отмечается, что самолет Як-40 (бортовой номер UR-MSX) авиакомпании «Мотор Сич», который должен был отправиться из Киева в Одессу 05 декабря в 9:50 (рейс M9254) наехал на автомобиль наземного обслуживания (наземный источник электропитания (генератор), которой стоял рядом с самолетом и его обслуживал.

По предварительным данным, экипаж самолета начал движение без команды на начало руления, в то время как наземный персонал еще не закончил все операции и автомобиль находился в зоне обслуживания. В результате инцидента самолет получил повреждения передней кромки крыла, а технический автомобиль перевернулся на бок. 

"В результате столкновения никто не пострадал. На борту находились 19 пассажиров и 4 члена экипажа, всего ЯК-40 рассчитан на размещение 32 пассажиров", - говорится в сообщении.

В итоге рейс в Одессу отложен до 14:30, а из Запорожья вылетел самолет, который доставит пассажиров к месту назначения.

Продолжается расследование авиационного инцидента.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті