Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Одним из приоритетных направлений работы ГБР в Краматорске будет расследование военных преступлений и нарушения прав человека

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Расследование военных преступлений и нарушения прав человека во время работы правоохранительных органов станут одними из приоритетных направлений работы Краматорского территориального управления Государственного бюро расследований.

Об этом сообщил Директор Бюро Роман Труба во время рабочей встречи в Краматорске, в которой приняли участие представители местных органов власти, правоохранительных органов, а также Вооруженных сил Украины. 

Роман Труба представил директора территориального управления Артема Матвеева и отметил, что среди первоочередных задач – налаживание работы следственных подразделений в регионе, а также сотрудничества с правоохранительным органами. 

«Сегодня в Краматорске уже работают 28 следователей. На несколько вакантных должностей продолжаются конкурсы. В то же время, я считаю, что такого количества следователей не достаточно, чтобы расследовать преступления в обеих областях, на территории которых продолжается Операция объединенных сил. Поэтому мы будем увеличивать количество следователей»? - сообщил Роман Труба. 

«Несмотря на то, что территориальное управление находится в Краматорске, считаю, что представительство должно работать еще и в Мариуполе, а также в одном из городов Луганской области», – добавил Директор Бюро. 

Со своей стороны директор Краматорского территориального управления Артем Матвеев призвал жителей Донецкой и Луганской областей ГБР сообщать о преступлениях, совершенных высокопоставленными чиновниками, судьями, правоохранителями или военными. 

Справка: Артем Матвеев работал в органах прокуратуры с 1997 года. В течение 13 лет занимал руководящие должности в органах прокуратуры Донецкой области.

Напомним, теруправление ГБР в Краматорске распространяет свою деятельность на Донецкую и Луганскую области.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 06.12.2018, 18:05
А как же закон о люстрации???????? Работал в прокуратуре с 1997 года в том числе и при Януковиче. Или уже все, забыли!!!!!!???????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті