Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Ещё один бывший боевик сдался правоохранительным органам в Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мужчина, который в 2014 году проверял автомобили и граждан на блокпосту террористов в Краматорске решил воспользоваться шансом на новую жизнь. В целом с начала 2018 в полиции Краматорска задокументировано 47 человек, поступивших на службу в так называемую «ДНР».

В Краматорский отдел полиции обратился 41-летний житель города, как и его сослуживцы в незаконном вооруженном формировании разделил свою жизнь на до и после событий 2014 года.

Так, в мае 2014 года, поддавшись пророссийской пропаганде, получая пищу и денежные средства мужчина решил вступить в ряды террористов. Он был направлен на один из блокпостов Краматорска.

В обязанности новобранца входил осмотр автомобилей и проверка водителей и пассажиров, блокирование перемещения украинской военной техники. Однако человек быстро понял, что поступил в незаконное вооруженное формирование и занимается деятельностью которая влечет за собой уголовную ответственность.

После освобождения города от боевиков, в июле 2014 года, злоумышленник остался в Краматорске, однако тщательно скрывал свое прошлое. А когда узнал о возможности освобождения от наказания, решил добровольно обратиться в полицию с сообщением о своем участии в НВФ.

Напомним, ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины гарантирует участникам незаконных вооруженных формирований освобождения от уголовной ответственности в случае добровольной сдачи правоохранительным органам.

Сейчас полицейские проверяют деятельность бывшего боевика. После того, как будет доказано, что на время пребывания в НЗФ он не совершал тяжких преступлений, человек будет официально освобожден от уголовной ответственности и сможет вернуться к нормальной жизни.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті