Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

27°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Сколько денег потратят на новогодние праздники жители Краматорска

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Цены на продукты постоянно растут, понемногу прибавляя и прибавляя в цене. В прошлом году средняя стоимость новогоднего стола по стране составляла 1000 гривен. «Восточный проект» решил поинтересоваться у жителей Краматорска, сколько они планируют потратить денег на празднование Нового года. 

Анастасия Кучеренко с детьми (на фото вверху)

Мы по традиции нашей семьи будем встречать Новый год с родителями моего мужа, поедем к ним в гости. Поэтому у нас затрат особых нет. Когда к ним приезжаешь, уже все готово. У них чувствуешь себя как дома, как в детстве, когда рядом мама. Для меня отношение как к родной дочери очень ценно, потому что моих родителей, к сожалению, уже нет в живых. Конечно, мы не поедем с пустыми руками, купим торт, шампанское, сладости… Отдельной строкой будут идти подарки детям, это где-то около 1 000 гривен.

Александр Иванов и семья

skolko deneg potratjat na prazdniki 2

На празднование Нового года планируем потратить не более 2 000 гривен, надеюсь, вложимся в эту сумму. Подарки детям заказал на «АлиЭкспресс», это примерно 800 грн. На стол тоже до 800 грн. надо поместиться. Плюс безделушки родственникам купить.

На стол - оливье, мясо, шампанское коньяк, фрукты. Конфеты надеюсь, подарят на работе от профсоюза. Покупать продукты заранее не будем, за день-два в ближайшем магазине.

Анастасия Родичкина

skolko deneg potratjat na prazdniki 5

Мы будем отмечать Новый год в семейном кругу. Моя мама каждый год делает новогодний стол разным, поэтому я еще не знаю, какой сюрприз нас ждет. Знаю точно, что это будет вкусно и необычно. На новогодний стол, подарки мы планируем потратить около 3 000 гривен.

Виктория Позира-Давыденко

skolko deneg potratjat na prazdniki 4

Новый год мы начнем праздновать дома, а потом поедем по родителям. Просто у меня Рома домосед. Настроение портит повышение тарифов на газ... Скоро на работе будем жить, там теплее. На праздничный стол потратим не более 1000 гривен. Приготовлю всего по чуть-чуть. Да нам на троих много и не надо. А шампанское я уже купила. Так сказать, за ранее подготовилась.

Мария и Каландар Маканшоевы

skolko deneg potratjat na prazdniki 3

Новый год будем праздновать дома вдвоем. Мы уже в возрасте, поэтому на Новый год много не готовим. Так, что-то легкое, в основном это сладкий стол из фруктов, конфет. Спиртное тоже покупать не будем, мы его почти не употребляем, но может, выпьем по рюмочке домашнего вина. Обязательно на нашем столе будут мандарины — атрибут новогодних праздников. На новогодний стол потратим не более 200 гривен.

Вероника Петрова

Я встречу Новый год дома, с семьей, а потом пойду к друзьям. Дома мы будем готовить традиционные новогодние блюда — оливье, селедку под шубой, мясо, картошечку пюре. Конечно, будет шампанское, фрукты, сладости и подарки. На новогодний стол моя семья планирует потратить около 1 000 гривен и столько же на подарки.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ser007 FAt 06.12.2018, 00:32
Бред какой-то ...одни на подарки детям(которых судя по фото трое) потратят всего 1000 гривен на троих, другие купят конфет, мандарин, фруктов и уложатся в 200 гривен. Хоть бы не позорились уже с такими интервью. у людей башни посрывало, не ведают что несут :tease:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті