TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

О льготном проезде

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Проблема проезда льготников и взаимоотношений «водитель – льготный пассажирв» в общественном транспорте Краматорска, уже существует давно. В начале года были громкие обещания монетизировать льготы, но дальше слов дело так и не пошло. Предлагаю Краматорскому гор.исполкому и гор.совету разработать и утвердить следующий порядок предоставления льгот на проезд. Не предъявлять водителю или кондуктору удостоверение и ехать бесплатно, а покупать билет за полную стоимость. Собирать билеты и раз в квартал или пол-года обращаться в пенсионный фонд или УТиСЗН, с заявлением о компенсации затрат на проезд. Вместе с заявлением указывать какова была цель поездок за отчетный период, например: 100 поездок -  на работу, 10 - на рынок, 10 - в поликлинику и т.д. Специалистам указанных органов дать право принимать решение о целесообразности выплаты компенсаций. Например если человек ездит на работу, т.е. получает и пенсию и зарплату, то отказывать в выплате или уменьшать размер выплаты. Компенсировать только необходимые поездки: в больницу, в гос.органы, на рынок и т.д. А гости города пусть обращаются в данные органы по своему месту жительства. Данная система позволит «отучить» пассажиров дарить билеты кондуктору, а так же учесть реальное количество перевезенных льготников, каждым из перевозчиков.  

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Мисс Марпл 05.12.2018, 13:03
Бред! Вы представляете,скольк о нужно в штате человек,чтобы обработать эту информацию? Как проверить на рынок человек ездил или в поликлинику? Я,например,еду на работу,собираю за месяц талоны,и отдаю своей бабуле.А моя бабуля не выходит из дома из-за болезни,например.В итоге она пойдет и получит деньги за мои поездки,и УТСЗН заплатит бабуле за воздух! Это я придумала за секунду,а если поразмыслить,то таких схем масса найдется.Должен быть платный проезд для всех.Но пенсионерам-50%,детя м-25% (т.к. они не зарабатывают,а в школу ездят).
-1 . Prihod 05.12.2018, 13:03
Чем Автору не угодили валидаторы в том числе льготников не угодили?
Их правда еще не установили, но проект уже утвержден о "Карте Краматорчанина" для льготного проезда и учета поездок :o
+1 Александр Иванченко 05.12.2018, 13:26
"ПАССАЖИР" вот так и хочется подойти и спросить :"Трудно ли жить без мозгов?" Вся суть в том, что не тетя в УТСЗН решает туда или не туда ездил льготник, а льготный проезд, при чем без ограничения количества, опередил Закон Украины. И местные власти при принятии решений не имеют права сужать их действие и трактовать по своему. Пока не установлены приборы учета и не выданы "Карточки краматорчанина", заходите в автобус и предъявляйте документ на право пользования льготой и водителю и кондуктору и как было ранее, показывали и пассажирам, что бы не бросали косяки и не думали, что вы едете зайцем. И не нужно выдумывать что-то. У меня сосед раньше категорически был против льготников, но как-то немного поработал сторожем на аэродроме и получил статус участника боевых действий. Попробуйте ему сейчас напомнить о том, что он раньше говорил, готов горло перегрызть. Как в мультике о простоквашино, помните, когда у почтальона Печкина спросили почему он злой такой, от ответил, потому, что у него нет велосипеда. Так и здесь.
+1 Александр Возняк 05.12.2018, 13:27
Дорогой ПАССАЖИР! А Вы представляете,что будет,когда 40 тыс.пенсионеров будут приходить в Собес регулярно за деньгами,да и Закон никто не отменял.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті