Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Американский Forbes назвал самую влиятельную женщину уходящего года

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Канцлер Германии Ангела Меркель уже восьмой год подряд возглавила рейтинг самых влиятельных женщин года, составленный американским журналом Forbes, - сообщает "Укринформ". 


"Forbes сегодня обнародовал список 100 самых влиятельных женщин в мире в 2018 году. На 15 году публикации ежегодного списка канцлер Германии Ангела Меркель осталась на первой строчке. Для нее это стало уже восьмым годом подряд, а в целом (она возглавляла этот рейтинг - ред.) уже 13 раз", - говорится в сообщении журнала. 

Как сообщает Forbes, вторую строчку заняла премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она уже второй год подряд занимает второе место на фоне ее лидерства в переговорах по выходу Великобритании из ЕС. 

Тройку самых влиятельных женщин 2018 года замыкает директор Международного валютного фонда Кристин Лагард. 

По словам исполнительного вице-президента Forbes Media Мойры Форбс, самые влиятельные женщины демонстрируют лидерство на фоне неспокойного времени, когда в мире растет геополитическая напряженность, когда крупнейшие экономики сталкиваются с нестабильностью и когда доверие к институтам находится на самом низком уровне в истории.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті