Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 16°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Краматорчанам на заметку: Три этапа монетизации субсидий в Украине отменяются

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Правительство подготовило новое постановление, изменяющее прежние правила монетизации субсидий, пишет Сегодня. В документе несколько новшеств. Первое и главное: три этапа монетизации отменяются. С 1 января 2019 года (как было запланировано ранее) никто и никому субсидию деньгами выдавать не будет. Это начнут делать после окончания отопительного сезона, то есть с 1 мая. 


Для этого каждому украинцу, получающему субсидию, нужно будет подавать документы заново: и заявление, и декларацию с обязательным указанием номера мобильного телефона. После назначения новых субсидий в Министерстве социальной политики сформируют реестр субсидиантов, его передадут в Ощадбанк, а также в службы, поставляющие услуги. 

В Ощадбанке откроют единый счет, куда будут приходить деньги из госбюджета. А уже финансовое учреждение будет перечислять их службам. Но службы эти должны будут до 13 числа каждого месяца подавать заявки в банк по каждому потребителю. И только тогда до 18 числа этого месяца банк должен будет перечислить деньги.

И еще одно новшество для потребителя. Если задолженность по всем службам превысит 340 гривень, то субсидия отменяется автоматически, а на телефон потребителя приходит СМС-сообщение. 

Эксперты считают такой механизм монетизации субсидий излишне сложным и не совсем отвечающим обещаниям правительства об очень удобной схеме замены субсидий живыми деньгами.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 sveta hjuyt 05.12.2018, 09:14
даааа :eek: механизм монетизации одурачивания достоин Нобелевской премии.Зачем субсидию монетизировать? дайте ради Бога бабулям субсидию на реальные нормы потребления
+1 Женя Маслов 05.12.2018, 09:18
И какая это монетизация?! – теперь получатель субсидии вообще не имеет ни какого отношения к перечисленным деньгам на спец счета, а если поставщики услуг предоставили свои услуги не в полном объёме не того качества и т.д. и т.п. – но они-же поставщики услуг отчитаются, что просто всё на высшем уровне и банк перечислит на их счета денежку – да это просто мечта для ОЛИГАРХОВ!!! :thumbsup: :yahoo: :bravo:
0 Ser007 FAt 05.12.2018, 15:41
ой, скорей бы уже март месяц. Достали

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті