TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Самострой по Краматорски. ГАСИ-архитектура на проверке.Работают без до

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Самострой по Краматорски. Посторойка такого типа "обречена на успех", если у "хозяина" есть большие коррупционные связи. 

За незаконное строительство зданий в Украине полагается не очень большие штрафы. В 2018 г. вступил в силу так называемый закон об амнистии самостроев. " Строительная амнистия" распространяется не на все постройки, а только на жилые дома. В случае г. Краматорска по ул. Хабаровская 119Б - это коммерческое здание.

Схема легализации такова - через суды и подкуп чиновников. Эта процедура выгодна не только владельцам! Но и тем, кто ставит разрешительные подписи!

Все делается с ног на голову: сначало строят - затем оформляют разрешение на строительство, получают паспорт привязки, получают техусловия на коммуникации.

В данном случае вышеперечисленное ждет таже участь:

Построено без надлежащего разрешения ГАСИ.

Построенно с существенными нарушениями строительных норм и правил.

Нарушения экологические.

Нарушения противопожарной безопасности.

Близкое и опсаное расположение к автотранспортной линии (ДТП и т.д.)

Без учета и согласования с членами Территориальной Общины.

Нарушена инсоляция - здание возведено напротив окон жилого дома, свет не поступает.

Несоблюдены инженерно-технические нормы, водоотвод не сделан - идет разрушение рядом стоящих жилых домов.

Технология строительства, материал, какие специалисты строят, из чего строят.

Построено на Красной линии, на Транспортной розвязке, где строительство - Запрещено!

Построено над пролегающим высоковольтным кабелем в 6000 кВТ. И это еще не все...

- Ну, не носить же новое здание!

-Люди старались, вложились материально, душу вложили в конце концов!

Жители обращались неоднократно по поводу строительной  анархии в местные органы самоуправления ,в правоохранительные органы и т.д.

К данному строительству имеет отношение высокопоставленный чиновник Краматорского Городского Суда - результат в г. Краматорске очевиден. 

Все затягивается, откладывается, умалчивается, а на людей задающих законные вопросы оказывается давление.

В настоящее время самострой уже приносит прибыль. Здание работает без приема в экслуатацию - все помещения сданы в аренду. Электричество подключено, наверно, Минрегионбуд выдал таки технические условия?

Для кого же существуют нормативно-правовые акты, а как же негативные последствия вреда здоровью граждан, которые могут наступить, если не выполнять никаких норм?

У нас, у граждан Украины, есть не только обязанности, но существуют и права. Требуем выполнения законов Украины, а именно должного обращения с членами территориальной общины. Требуем выяснить кому принадлежат данные здания и сделать официально их публичными - это раскроет кто и как заполняет свои декларации о доходах и имеющемся имуществе ( касается Гос. чиновников).

Чиновники и Гос.служащие, выполняйте свои обязанности должным и Законным образом, Вы люди временные на своих должностях и постах - рано или поздно по Закону придется отвечать за содеянные нарушения.

Город: Краматорска

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Николай Злобарь 04.12.2018, 23:19
Улыбнуло, что жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления... В чьи органы? Державные или Территориальной громады? Конституцией не предусмотрено создание таких органов Державою, только территориальными громадами. Только вот Территориальная громада Краматорска до настоящего времени таких органов не создавала. Для того чтобы пустить пыль в глаза населению и сделать видимость существования местного самоуправления городской совет переименовал свой юротдел в "Отдел правового обеспечения и защиты интересов территориальной громады". Как защищает этот отдел наши интересы многие знают.
Выход из ситуации один - это войти в конституционное поле Украины: немедленный созыв Общего собрания Территориальной громады города Краматорска с одной повесткой дня: о создании органов местного самоуправления Территориальной громады и всех необходимых муниципальных структур. Вот только тогда можно будет поставить в стойло каждого чиновника, в первую очередь Панкова.
0 юля мальцева 05.12.2018, 00:47
Это в Киев надо писать, плюс жалобу на бездействия и объективность полиции :wassup:
0 Сухой Дождь 05.12.2018, 09:07
Не нужно в Киев и не нужно писать. В Киеве сидят такие же киевские "мудрецы". Нужно собственные ж.пы оторвать от компов и объединяться. Всем или большинству или, на крайняк, значительной массе горожан.
0 Александр Иванченко 05.12.2018, 13:32
Ну вот, опять за рыбу гроши. Пусть люди строят. Я съездил и посмотрел на этот магазин, зашел сзади, а там облезлый перекошенный забор и раньше все это смотрели жители целого района. И ничего это строение не затеняет, просто жалобщику было удобно иметь два выхода и на основную улицу и в огороде второй выход на другую улицу. Строение украсило улицу, созданы рабочие места. Пусть город развивается.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті