Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Информация о бомбоубежищах появится на каждом подъезде Краматорска

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня во время аппаратного совещания в Краматорске начальник управления по вопросам гражданской защиты Сергей Кукочка доложил о готовности защитных сооружений гражданской защиты и сооружениях двойного назначения для укрытия населения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Так, в ближайшее время будет завершено инспектирование всех таких сооружений, после чего важная информация о ближайших бомбоубежищах и основных правилах поведения в защитных помещениях появится на каждом подъезде в Краматорске. 

Кроме того, все адреса также будут размещены на официальном сайте городского совета, о чем сообщает краматорское самоуправление. 

На учете в управлении по вопросам гражданской защиты и 12-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области находится 90 убежищ, большинство из которых расположено на территории промышленных предприятий, а также различных учреждений и организаций. 

В частности, больше всего убежищ расположено на территории НКМЗ – 29, на территории СКМЗ – 6, по 3 объекта расположены на территории ЭМСС, КЗТС, ферросплавного и металлопрокатного заводов. Цементный завод «Пушка» и комбинированный центр телекоммуникаций «Укртелеком» имеют на своей территории по 2 убежища. Кроме того, по одному убежищу на своей территории имеют «Краматорский железобетон», завод металлоконструкций, «Краматорсктеплоэнерго», «Краматорский водоканал», завод «Альфа», трамвайно-троллейбусное управление и некоторые другие предприятия.

Убежища имеют и некоторые объекты социальной сферы, в частности: общеобразовательная школа № 5, школа-интернат № 10, городские больницы № 1 и 3, психиатрическая больница, кинотеатр «Родина».

На территории жилого фонда есть только 11 объектов, 2 из которых расположены на Новом Свете и 9 – в старой части города, в домах, которые в былые времена принадлежали металлургическому заводу и СКМЗ.

Источник: zi

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иветта Изольдовна 04.12.2018, 22:38
и что дальше,к чему нас готовят,очень интересно,я вот буквально вчера читала инфу как лондонцы сидели в метро,при немецких бомбежках,странное совпадение.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті