Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорск в борьбе со стритрейсерами на площади планируют использовать ограничители скорости

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На аппаратном совещании поднимался вопрос по стритрейсерами, которые устраивают гонки на площади Мира.

Городской голова сообщил, что вчера на его глазах стритрейсеры чуть не сбили установленный столб. То, что там происходит просто недопустимо,-сказал городской голова Андрей Панков.

Было принято решение в борьбе со стритрейсерами на площади Мира в Краматорске использовать полусферы-ограничители, а патрульную полицию городской голова попросил почаще покаместь проезжать по данному маршруту.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сухой Дождь 04.12.2018, 15:16
Казалось бы, что же здесь плохого? Мальчики и дяди хотят посоревноваться в скорости и своем умении водить авто. Автогонки пользуются заслуженным авторитетом во всем мире.

Но если вы спросите их, почему они устраивают свои гонки не на аэродроме или специальной трассе, а на улицах города, то услышите невразумительные ответы, которые не есть аргументами в пользу гонок в черте города.

Ответ очень простой.

Цена вопроса - банальные ПОНТЫ!

На аэродроме гонять им неинтересно. Ведь на аэродроме нет зрителей. Нет девок, восторженно глядящих на бесстрашных парней. А этим безбашенным парням, по сути нас..ть на то, что они ревом моторов кому-то из жителей доставляют беспокойство, а скоростью передвижения создают реальную угрозу чьей то жизни. Ладно бы своей, но ведь попадают под раздачу "его величество Случая" и случайные прохожие.

И последнее. Господа гаишники!
Не нужно трындеть з вашей беспомощности в борьбе с этим явлением. Вы заняли позицию пох...тов с молчаливого одобрения исполкома. Я уж не говорю о законной наказуемости превышения скорости в черте города. Вам мало Харьковской трагедии? Или у вас нет действенных мер пресечения этого явления?

Думаю, что если, не дай бог, кто-то из близких окажется под колесами этих беспредельщиков, родственники пострадавших смогут объяснить этим гонщикам понтовикам, в чем они были не правы.

И было бы неплохо спросить по полной с чиновников и чинов, положивших свои большие и маленькие ... на эту проблему.
Но это наказание власть имущих, думаю, уже из области фантазии.
0 Сухой Дождь 04.12.2018, 15:22
Вдогонку. Это хорошо, что городской голова намерен решить эту проблему на площади. Но как быть с улицами города? Тоже полусферы ставить на проезжей части?

Может решением было бы укатать где-нибудь специальную трассу? И бабла туда нужно немало (есть что чиновникам "пилить", пока строить будут) и пацанам будет где реализовать свои понты?

Шо скажете, народ?
0 Павел Анатольевич 04.12.2018, 15:46
Было бы круто где то в центрах города сделать пятачек для понтов, или где то специальный трэк, пусть даже и с платным въездом туда
+3 Sam Donbass 04.12.2018, 16:22
Камеры для чего на площади?Штраф впаяли бы , что бы желание отпало выпендриваться. Никакой ограничитель вам не поможет, если захотят , заедут и на фонтан летом машину помыть.. Пополняйте городскую казну за счёт этих камикадзе.
0 Вадим Вадим 04.12.2018, 20:18
по дворцовой вверх нужны лежачие полицейские, эти твари там гоняют

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті