Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На картинах Краматорск словно живой и всегда разный

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Художественная школа Краматорска представила свои работы в Славянске

30 ноября в большом зале Центральной городской библиотеки Славянска, открылась выставка учащихся Художественной школы Краматорска, посвящённая нашему городу и его юбилею.

na kartinah kramatorsk slovno zhivoj 2

На выставке представлены 30 работ в жанре пейзаж. Картины выполнены в разных техниках — графической и живописной. Сюжетом для каждой работы послужил наш город, родные улицы, дома, парки, площади. На картинах Краматорск словно живой и всегда разный, но при этом такой близкий и родной сердцу каждого краматорчанина.

Открыла выставку директор Центральной городской библиотеки Лариса Мамедова, которая поблагодарила за представленную коллекцию учащихся Художественной школы Краматорска, преподавателей и директора.

na kartinah kramatorsk slovno zhivoj 1

Оценить коллекцию творческих работ пришли учащиеся школы искусств города Славянска. Директор Художественной школы Яна Соколова провела увлекательную викторину с детьми, в завершение которой все получили подарки и хорошее настроение. Ученица Художественной школы и воспитанница преподавателя Т. Рой, София-Мария Бондар подарила гостям музыкальное поздравление.

Презентация выставки прошла в дружеской атмосфере. Высокую оценку творческим работам учащихся школы дал член Национального союза художников Украины Андрей Кутана. Много теплых слов присутствующие услышали от журналиста Геннадия Плотниченко.

Выставка дала возможность жителям Славянска ближе познакомиться с Краматорском и творчеством его талантливых жителей.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті