Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 81%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Команды ЭМСС «Феникс» и «Оса» достойно выступили в открытом турнире по интеллектуальным играм за «Кубок легенд»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В минувшие выходные в Барвенково состоялся интеллектуальный турнир «Кубок легенд». Мероприятие собрало знатоков из различных городов Украины, таких как Барвенково, Краматорск, Харьков и других.

Всего в играх «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» приняло участие 18 команд – 6 взрослых и 12 школьных. Уровень команд был достаточно высоким, что было в итоге отмечено компетентным жюри.

Представители ЭМСС участвовали в «Кубке легенд» впервые. По отзывам наших знатоков, организация турнира была на высшем уровне. Все игры проходили в Доме школьников, зал оборудован необходимой аппаратурой, игровые столы позволяли удобно расположиться всем участникам. Стоит отметить, что в Барвенково игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» выходят на профессиональный уровень. Интеллектуальными играми увлекается большое количество людей от школьников до пенсионеров. Все играют с большим энтузиазмом.

«Турнир прошел очень интересно, с накалом страстей. Хорошая организация и подобранный состав участников обеспечили игре насыщенность и зрелищность, - говорит участник команды «Феникс» Виталий Божков. – Удивил высокий уровень команд, сразу видно, что играют опытные игроки-профессионалы, которые постоянно тренируются. В этом смысле нам есть чему поучиться у них. Отдельное спасибо нашим руководителям за поддержку и профсоюзному комитету, который помог организовать транспорт для поездки на «Кубок легенды»».

В итоге в игре «Что? Где? Когда?» первой стала краматорская команда «Коньяк-Спорт» - 26 очков; на втором месте – «Гепард», г. Барвенково (23 очка), на третьем – «Авгуры», г. Барвенково (21 очко), на четвертом – «Феникс», г. Краматорск (20 очков), на пятом - «Аргонавты», г. Барвенково (16 очков), на шестом – «Оса», г. Краматорск (14 очков).

В «Брэйн-ринге» все было еще интереснее. Играло 8 лучших команд. По результатам игры в финал вышли «Феникс» и «Гепард». Команды вели напряженное соперничество за каждое разыгрываемое очко. Финал проводился до двух побед. Соперники одержали по одной – 2:3 и 3:2, но в итоге все решила третья игра, которая превратилась в борьбу «кнопочников» – кто раньше по сигналу нажмет, тот и выиграет титул. В итоге кнопку на сотую долю секунды раньше нажимает «Гепард», и со счетом 4:3 становится победителем турнира. На втором месте – команда ЭМСС – «Феникс».

Кроме того, по итогам всего турнира лучшим игроком «Кубка легенд» с 12-ю очками был признан Роман Сероус из команды «Феникс». Мэр города Барвенково А. Бало вручил победителям и участникам интеллектуального турнира «Кубок легенд» почетные грамоты и подарки.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті