Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 12°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Стратегические планы: Аэропорт в Краматорске и нейро-сосудистый центр в Дружковке

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Донецкой области формируется стратегия развития до 2027 года

Об основных направлениях, предусмотренных стратегией, руководители  ДонОГА рассказали на Совете регионального развития, который состоялся в Краматорске в конце минувшей недели, пишет АКМЦ

В частности, по словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Евгения Вилинского, в новой стратегии, которая разрабатывается на период с 2019 до 2027 года, гораздо больше внимания уделяется развитию предпринимательской среды для привлечения инвестиций, вопросам экологии, образования, здравоохранения и безопасности .

“Сейчас разрабатывается более приземленный план развития, в значительной мере отвечающий проблемам жителей. С другой стороны, новая Стратегия содержит долгосрочные перспективные проекты, которые будут иметь влияние на десятилетия. Это аэропорт в Краматорске и развитие медицины третьего уровня, которую Донецкая область потеряла после оккупации части территории “, – отметил Евгений Вилинский.

В частности, будут построены такие медицинские учреждения: многопрофильная областная больница и перинатальный центр в Краматорске, нейро-сосудистый центр в Дружковке, больница интенсивного лечения в Мариуполе, областная детская больница в Славянске. Председатель ДонОГА Александр Куць заверил, что деньги на все эти амбициозные проекты найдутся.

“Мы готовим сметы, и когда будем знать точные суммы – быстро найдем необходимые средства, ведь финансирование крупных проектов может реализовываться как за счет государственного бюджета, так и за счет иностранных инвестиций. То есть у нас есть источники для финансирования амбициозных проектов, остается только подготовить необходимую документацию “, – подчеркнул Александр Куць.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ватная палочка 03.12.2018, 15:23
Какой нормальный инвестор будет вкладывать деньги в регион, в котором объявлено военное положение? Да и шайке Вашей, не быть в 19 году.
0 maksim zvorygin 04.12.2018, 08:53
"""Стратегия содержит долгосрочные перспективные проекты, которые будут иметь влияние на десятилетия"""
И список медучереждений !!!и аэропорт ..Как медучереждения дадут нам развитие?наверно совсем плохо с идеями у "развивальщиков"..
Мечтают о парках и больницах...А умные где делись?
Ведь есть много идей которые не пускают и стопорят а такое обсуждают...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті