Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

На поддержку предпринимательства в Краматорске на ближайшие два года планируют потратить 4, 24 млн.грн

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Выделение этих средств из городского бюджета предусматривает Программа содействия развитию малого и среднего бизнеса в Краматорске на 2019-2020 годы

Проект решения об утверждении этой программы планируется рассмотреть на одной из ближайших сессий горсовета, после предварительного одобрения исполнительным комитетом.

Общая сумма средств городского бюджета, предусмотренная программой на развитие малого и среднего бизнеса в Краматорске, составляет 4,24 млн. гривен.  Большая часть этой суммы, а именно – 4 млн., планируется потратить на направление “Финансово-кредитная и инвестиционная поддержка, создание рабочих мест”.  Впрочем, средствами местного бюджета эти деньги можно назвать лишь условно, поскольку на самом деле это “Передача міжбюджетних трансфертів на суми співфінансування заходів щодо фінансової підтримки суб’єктів малого підприємництва”.

Остальные 240 тыс. гривен предусмотрены на выставки и другие мероприятия по популяризации культуры предпринимательства (200 тыс. ) и “информационную поддержку в СМИ” регуляторных актов и анализа их влияния, что обозначено в программе как “створення сприятливого середовища для розвитку підприємництва”.

Всю указанную сумму на финансирование программы предусмотрено поровну разделить между 2019 и 2020 годом.

Ряд программных мероприятий отдельного финансирования не предусматривают, поскольку являются основным видом деятельности отдельных структурных подразделений исполкома. В частности речь идет об улучшении качества предоставления административных услуг, принятии соответствующих регуляторных актов и т. д.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті