уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Будущим абитуриенатм Краматорска: утверждены правила приема в техникумы и колледжи

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Минюст утвердил Условия приема младших специалистов, сообщает сайт osvita.ua. В 2019 году прием документов на младшего специалиста начнется 1 июля. Об этом говорится в Условиях приема на обучение для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста в 2019 году, утвержденным Министерством юстиции и официально вступившим в силу 27 ноября.

Документом установлено, что абитуриенты, которые захотят поступать на обучение для получения уровня младшего специалиста на базе 11 классов будут подавать заявления в электронной форме, а на базе девятого — в бумажной.

На дневную форму обучения на основе 9 классов прием заявлений и документов продлится с 1 по 13 июля. После этого - с 14 до 21 июля - будут проводиться вступительные экзамены, творческие конкурсы и собеседования.

Список абитуриентов, которые получат рекомендации к зачислению, будут обнародованы до 12 часов 23 июля, а зачисления будут проходить до 29 июля - по государственному или региональному заказам, до 1 августа - за средства физических или юридических лиц. На контракт также будет дополнительное зачисление - до 30 августа.

Поступающие на базе 11 классов с 1 июля смогут зарегистрировать свой электронный кабинет и загрузить в него необходимые документы. 10 июля можно будет подавать электронные заявления. Их прием продлится до 22 июля - для поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов, творческих конкурсов, до 29 июля - для поступающих только по сертификатам ВНО. С 23 до 28 июля будут проходить вступительные экзамены, а 23-25 ​​июля - собеседования.

Одной из новаций вступительной кампании является то, что для поступающих на бюджетные места творческие конкурсы проводятся до начала приема заявлений - с 1 до 10 июля. Чтобы даты конкурсов не совпадали в различных учебных заведениях, они должны будут заранее утверждать график и согласовывать его с МОН. С 11 до 22 июля могут проводиться дополнительные сессии творческих конкурсов для поступающих на контракт. 

Списки рекомендованных к зачислению обнародуют до 12 часов 1 августа, а зачисление будет длиться до 6 августа - бюджет, до 16 августа - на контракт (дополнительное зачисление до 30 сентября). Поступающие на базе 11 класса могут подавать документы в бумажной форме только в исключительных случаях.

Поступающим на базе 11 классов также стоит обратить внимание, что в 2019-м для поступления будут приниматься сертификаты ВНО 2017, 2018 и 2019 годов по всем предметав, кроме английского, французского, немецкого и испанского языков. Из иностранных языков можно подавать сертификаты только 2018 и 2019 года в любой комбинации.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті