уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

До 15 лет лишения свободы светит мужчине, который кинул гранату в двух жителей Краматорска

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Славянской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15, п 1, 5, 13 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, лицом, ранее совершившим убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.


В ходе досудебного расследования установлено, что в начале 2018 года, вернувшись с военной службы, 54-летний мужчина привез домой несколько боеприпасов, а именно взрывное устройство самодельного изготовления по типу осколочной гранаты, спрятал в с. Щурово Лиманского района на территории базы отдыха, где он летом неофициально работал охранником.

В ночь на 15 июля между указанным лицом и одним из отдыхающих возник конфликт, в ходе которого оппонент толкнул охранника. В ответ последний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, забрал из своего укрытия опасный боеприпас и, сорвав предохранительное кольцо, бросил его в направлении места, где находился обидчик вместе со своей сожительницей.

В результате взрыва 38-летний мужчина получил рваную рану спины, а 34-летняя женщина - рваную рану глаза, открытое проникающее осколочное ранение головы и ушиб головного мозга, которые являются опасными для жизни. По ходатайству прокуратуры к подозреваемому была применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас мужчине, который уже имеет за плечами судимость за совершение умышленного убийства и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Имя Фамилия 02.12.2018, 10:17
Имеешь судимость приходи в военкомат и тебя возьмут служить, самое время страна в тебе нуждается!!!
...Сейчас мужчине, который уже имеет за плечами судимость за совершение умышленного убийства и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, грозит до 15 лет лишения свободы.
Слава Украине!!!!!!
+1 Ватная палочка 02.12.2018, 14:13
Вы намекаете что через 15 лет, у него есть ещё шанс участвовать в АТО
+1 Имя Фамилия 03.12.2018, 09:02
15 лет ему грозит за посевание гранатами. А за плечами он уже имеет судимость!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті