Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорские полицейские проверили многодетные семьи в пос. Ясногорка

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С целью социальной защиты детей инспектора по ювенальной превенции Краматорска вместе со службой по делам детей Краматорского городского совета провели совместный рейд в частном секторе в поселке Ясногорка, где проверили три многодетные семьи в которых проживают 11 несовершеннолетних детей в возрасте от 8 месяцев до 15 лет.

С наступлением зимы правоохранители особое внимание уделяют детям, находящимся на учете и проживающим в семьях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Важным условием является надлежащее содержание детей в теплой квартире, наличие продуктов питания, приготовленная горячая еда и трезвое состояние родителей.

Во время инспектирования семей, где проживают новорожденные дети, дети дошкольного и школьного возраста полицейскими обнаружен грязь в домах, немытую посуду, груды грязной одежды, неприятный запах. Родителей в состоянии алкогольного опьянения не выявлено, все они находились вместе с детьми, в доме было тепло, а дети накормлены. Дети школьного возраста в это время находились на учебе. Ни одного ребенка из семьи изъято не было.

В результате 34-летнего отца одной из семей и еще двух женщин 1988 и 1978 года привлечено к административной ответственности по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 01.12.2018, 10:51
Вот тут как раз и помогла бы школа-интернат, которую городские власти закрыли!
Видимо такие двойные стандарты.
Это не наши дети!
0 Николай Злобарь 02.12.2018, 10:39
К какой ответственности будут привлечены те депутаты Краматорского городского совета, которые принимали решение о закрытии школы-интерната №3?
К какой ответственности будет привлечен судья Лутай за заведомо неправосудное решение по этому интернату?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті