Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Когда введут карантин в школах Краматорска

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В связи с наступившими холодами постепенно увеличивается количество заболевших острыми респираторными инфекциями. Так, в некоторых школах города на карантин закрыты классы. Но в целом по городу вводить карантин пока не планируют.

Как рассказал «Восточному проекту» заместитель начальника управления образования Иван Полупан, в пяти школах города закрыты классы на карантин. Так, в ОШ №3 закрыто 2 класса, в ОШ №4 — 3 класса, в ОШ №12 — 1 класс, в ОШ №25 — 3 класса и в ОШ№35 — 2 класса. «Решение о закрытии отдельных классов принимает администрация школы, они имеют на это право.

Мы постоянно мониторим ситуацию и передаем данные о заболевших в Краматорский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины». По нашим данным, по данным управления образования, заболеваемость по всем школам сейчас составляет 17% от общего количества учеников (те дети, которые отсутствуют именно по болезни). А карантин можно вводить в случае если заболеваемость составит и превысит 20%.  

Хотя количество заболевших детей растет. Так, если на начало недели их количество по всем школам составляло 13%, то на сегодня — 17%. Хочу успокоить родителей — ситуация находится под контролем и в случае необходимости решение о введении карантина будет принято», — сказал Иван Полупан.

По информации директора Краматорского городского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» Людмилы Хомяковой на сегодня уровень заболеваемости такой, что не позволяет вводить карантин по городу. Так, за неделю ОРВИ в Краматорске, включая и детей и взрослых, заболело 860 человек, что ниже эпидпорога более чем на 16%. Ни одного случая гриппа не диагностировано. Но она заверила, что все данные и рекомендации по введению карантина будут переданы вовремя на рассмотрение городской комиссии.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Петр Петров 30.11.2018, 19:27
" ситуация под контролем " месяц осенью, месяц весной и хватит- реформа.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті