Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Российские войска уже официально атакуют Украину - глава нацобороны Польши

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что сейчас происходит постепенное восстановление российской империи, - сообщает "Польское радио".

Блащак считает, что введение военного положения в Украине в связи с обстрелом россиянами украинских кораблей в Керченском проливе показывает, что «Россия не изменила своего курса, связанного с агрессией». 
  
Министр подчеркнул, что Россия напала на Грузию в 2008 году, затем на Украину в 2014 году. «А сейчас российские войска уже официально атакуют Украину», - отметил он. 
По словам главы оборонного ведомства, в России ничего не изменилось. «Подробно ту же имперскую политику, которую проводили раньше, проводят также сегодня...», - отметил Мариуш Блащак. 
Министр также подчеркнул, что сейчас мы имеем дело с «постепенным восстановлением российской империи, с атакой и агрессивной политикой». Мы живем в двадцать первом веке, результатом чего стала гибридная деятельность. Это действия против другого государства. Мы имеем дело с нарушением международного права и мы противостоим этому», - подчеркнул Блащак.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті