Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

В Краматорске официально начало работу теруправление государственного бюро расследований

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Работники следственных подразделений Государственного бюро расследований 27 ноября в Киеве приняли Присягу на верность народу Украины. С этой даты семь Территориальных управлений Бюро одновременно с центральным аппаратом начали работу как правоохранительный орган.

Об этом на первом собрании коллектива с участием местных средств массовой информации сообщил исполняющий обязанности директора Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске Владимир Помилуйко (на фото).

Он отметил, что территориальное управление, расположенное в Краматорске, будет осуществлять правоохранительную деятельность по предотвращению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, отнесенных к компетенции Бюро и охватывать Донецкую и Луганскую области, – сообщает пресс-служба Управления.

Для выполнения функций уже сформированы следственные подразделения по трем направлениям расследований. Это расследование преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции; преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и в сфере правосудия, а также расследование военных преступлений.

В то же время Владимир Помилуйко заметил, что Государственное бюро расследований начинает работу без оперативных работников, а во время досудебных расследований будут привлекаться оперативные подразделения других правоохранительных органов. Это связано с тем, что из-за технической ошибки в действующей сегодня редакции Закона Украины «О Государственном бюро расследований» среди перечня должностей Бюро отсутствует должность оперуполномоченного.

«В команде Бюро мы видим людей, которые способны и должны быть не просто профессионалами своего дела, а постоянно приобретать новые знания и навыки, чтобы раскрывать и предотвращать преступным действиям чиновников. Результатом работы станет не количество зарегистрированных уголовных производств, а приговоры в судах », – подчеркнул руководитель.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 30.11.2018, 16:58
такое мы уже когда то слышали. И когда САП открывали и когда НАБУ открывали. И где суды???????????????? ??

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті