Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске мужчине, который выяснял отношения с оппонентом при помощи камня-грозит до 10 лет заключения

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Удар камнем, который привел к смерти человека, может стоить обвиняемому 10 лет тюрьмы.

Краматорской местной прокуратурой согласован и направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

В ходе досудебного расследования установлено, что 23 сентября 38-летний житель Славянского района, находясь на одной из улиц г. Краматорска, поссорился со знакомым мужчиной. В ходе конфликта злоумышленник поднял с земли камень и с расстояния около двух метров умышленно бросил его в голову оппоненту, а когда тот потерял сознание и упал на землю, покинул место преступления.

Врачи диагностировали у 46-летнего пострадавшего закрытую острую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и закрытый многоосколочный перелом левой теменно-височной зоны с переходом на основание черепа. Через сутки мужчина скончался в больнице, а подозреваемый по ходатайству прокуратуры был арестован.

Расследование завершено. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд. С санкции статьи мужчине грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті