Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Путин заявляет, что украинские власти могут потребовать "младенцев на завтрак"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Инцидент в Керченском проливе 25 ноября, в результате которого российские силовики с применением оружия захватили в плен 24 украинских моряка, президент РФ Владимир Путин назвал "провокацией, организованной украинской властью". Об этом он заявил на форуме "Россия зовет" 28 ноября, - сообщает "Коммерсант".

«Это провокация, безусловно, которая организована действующей властью, в том числе президентом действующим, в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года», - заявил Путин.
«(Украинские военные корабли - “Ъ”) не отвечали вообще на запросы нашей пограничной службы. <…> Начали двигаться прямо к этому мосту. На предложение встать на стоянку не реагировали. На предложение взять лоцмана - даже после нарушения нашей государственной границы им все равно предложили взять лоцмана - молчание, вообще никак не отвечают», - изложил Путин российскую версию произошедшего.
«Такое впечатление, что чего они (украинские власти - “Ъ”) ни сделают, им все сходит с рук. Если они потребуют сегодня младенцев на завтрак, - им, наверное, подадут и младенцев. А что же, скажут, они хотят кушать, с этим ничего не поделаешь», - совершенно серьезно заявил Путин.
Как сообщалось, российский писатель Виктор Шендерович назвал президента РФ Владимира Путина "психически неадекватным человеком", комментируя его высказывание, что в случае ядерной войны россияне попадут в рай.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті